Советы, идеи для досуга

Я не знаю как поступить в этой ситуации. Подскажите пожалуйста, можно по теме? у меня конкретное описание вопроса. vvv

Я весной занималась у психолога-психотерапевта (который словами, общением, а не таблетками, у которого клиенты, а не пациенты). Мне бы хотелось этой женщине подарить мою вышитую картину в качестве благодарности за терапию, ( размер картины 37х37 см, изображены цветы в вазе), потому что мне очень помогла ее работа.
Этой осенью собираюсь продолжить занятия.
Мой психолог Очень ценит подарки, сделанные своими руками, но проблема в том, что она чувствует неловкость от таких подарков, чувство того, что она что-то должна, потому что человек вкладывает свою душу, это не покупной подарок.
Как мне сказать, как мне преподнести (это конечно бесплатно), чтобы она хорошо себя чувствовала? Я понимаю, что это нарушение терапевтических границ, но я по другому не могу, я творческий, добрый человек, мне будет очень приятно.
До этого я подарила ей мои авторские стихи от души, я лично видела, как она неловко себя чувствует. Заранее проговаривать? В 20-х числах ноября будет день психолога, может мне именно в этот день подарить ей, заранее сказав на терапии?
Зоя Лисихина
на день психолога не плохо, еще можно на ресепшене как почтой передать, останьтесь анонимом... просто был стих, тут картина, с ее стороны будет уже не комфорт, тут должна быть грань : клиент (пациент) - (доктор) психолог, просто вы благодарны и хотите отблагодарить от души, понятно, но может получится как говорится "хотела как лучше..." (это конечно не сексуальное приследование с наклоном ухаживания) но не ясен ее возраст и ваши отношения, психолог конечно распологает получше родных но это и есть цель, подумайте стоит ли навязывать если хотите продолжать, чтоб она не искала причину отказать корректно на потом, а так выбор все равно за вами
Дмитрий Лебедев
Лучший ответ
Не понимаю. У меня тоже есть психотерапевт, но я для него пациент, а не клиент. Может вы ходите к платному психотерапевту, поэтому и обслуживание качественное? Если к платному, то таким ничего дарить не надо, ибо у них всё есть, потому что они много получают. Не государственную зарплату, а получают за сам приём, вот. Короче они как массажисты, которые работают сами на себя. Но, если вам хочется подарить что-то крупное, то можете, в принципе, но есть ли в этом особый смысл?
Зоя Лисихина Ну конечно же есть!
Зоя Лисихина Деньги тут не при чем
Похоже психологу самой психолог нужен.
Зоя Лисихина Нет, это нормально
Можно преподнести психологу со словами благодарности букетик цветов и коробочку конфет в пакете, куда положить свой подарок-сюрприз, сказав, что в пакете особый подарок, сделанный с любовью.
Алина Гецман