Вейп работает как? От акб идёт мощность на испаритель (койл) изначально там есть вата, та пропитывается жижой. При нагревании, испаряется. Вреда как такого нету, не считая возможной зависимости. И все.
А что пишут - "Это вред. От этого умрёшь". Всё это хрень.
Советы, идеи для досуга
Что такое вейп и тому подобное ему? правда ли, что подростков просто запугивают? чем он вреден, если вреден?
Это как сигареты, но типо "более безопасные". От них столько подростков в больницах с отравлением лежало. Может они и правда не такие вредные как сиги, но по мне лучше уж старые добрые сигареты (хотя не такие уж и добрые.) а лучше будет конечно вообще не курить ничего и заниматься спортом.
Артур Саттаров
а почему так? взрослые же пачками сигарет курят за жизнь а тут в больнице?
Электронная сигарета . Такое же г*вно, как и обычная ...
Минздрав США дал название болезни, которую вызывает вейпинг
Центры по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США (CDC) присвоили имя болезни,
которая поражает курильщиков электронных сигарет.
Об этом 11 октября сообщается в официальном отчете ведомства.
Болезнь получила название EVALI (e-cigarette, or vaping, product use associated lung injury),
что переводится как «травма легких, связанная с употреблением электронных сигарет или вейпингом».
Пульмонолог Борис Сагалович рассказал RTVI, что болезнь легких могут вызывать нелегальные смеси с содержанием каннабиса,
которые курильщики покупают на черных рынках, так как это дешевле.
Он отметил, что причина заболевания может крыться в масле витамина Е.
Это масло нагревается, превращается в пар и оседает в легких. Потом, когда оно охлаждается в легких, становится маслом.
Не паром, а маслом. И оттуда не выходит. Это вызывает воспалительный процесс и сильное воспаление легких.
Это то, что мы пока знаем. Но это далеко не все.
Наталья Бакуменко
Бред отвергать нараз то чего не знаешь... Поинтересуйся составом и химией процесса чтоб понять откуда масло.. Кстати... что задерживают фильтры в сигаретах? Наверное не пыль и мусор... А самоочищаться они научились от от того что естественно и природно в них попадает А это не тот случАй... На многих производствах ОБЯЗАТЕЛЬНЫ распираторы Зачем ежели и так самоочистяться....
Наталья Бакуменко
Я же написал почитай химию процесса Пары не содержат продукты сгорания или смолы, которые есть в дыме. Но в жидкости для вейпинга есть канцероген - формальдегид А он имеет свойство полимеризоваться т. е. превращаться в полимер Знаешь что такое полимер? Это много чего В том числе полимерные смолы....
Наталья Бакуменко
Изготовители и продавцы про такое никогда не напишут Информацию надо брать от НЕЗАВИСИМОГО источника
Олег Бойнов
это была статья о вреде парения жижи с тгк (действующее вещество марихуны), которая популярна на западе и да, там РЕАЛЬНО есть масла, и такую жидкость опано парить. но в рф тгк и его производные запрещены, поэтому максимум что можно получить от вейпинга-небольшую головную боль от передозировки никотином (как и от обычных сигарет). состав жижи для вейпинга (обычной): пропелингликоль (НЕ ПУТАТЬ С ЭТИЛЕНГЛИКОЛЕМ), глицерин, пищевой ароматизатор и никотин (по желанию).
Наталья Бакуменко
Ты смотришь поверхностно Соглашусь что сами по себе составляющие вполне вероятно безвредны Но пример - Дрова сами во себе безвредны Тем не менее при горении в печи выделяют угарный газ вполне смертельный для организма Остановимся в частности на ароматизаторах Ты знаешь что они из себя представляют? Уверен что нет И никто не знает кроме производителя А уж во что они превращаются при высокой температуре подавно Так вот Выделение формальдегида как раз они и производят так как их производство подразумевает добавление конскрвантов....
вейп, электронаяя сигара которая если без никатина то она не вредит здоровью
Артур Саттаров
а если с никатином ?
Конечно просто запугивают
Вред от сигарет и вейпа намного преувеличен, чтобы больше покупали
Запретный плод сладок
Артур Саттаров
люди мазохисты что ли ?)
Он лишит тебя девственности, если начнёшь парить в общественном месте. И это страшно!
Артур Саттаров
я же попросила без стёба. мне нужно реал знать
Я помню у моего другана родаки вейп нашли, так он потом без карманных денег ходил где-то пол года, так что не стоит.
Артур Саттаров
ахаха. а если на это не смотреть ?)
что то типа сиги, но чуть безопаснее
В РФ нет сигарет. Все марки изготовленны из восстановленного табака , перенасыщенны балластом : водоросли и бумага. Держатель акцизов : патриарх Кирилл, он же Гундяев и друг Главкома.
Данная табачная продукция высокотоксична.
На Дону и Кубани 90% контрафакта изготовленного в кустарных условиях,на списанных линиях.
Употреблять такое - оч.опасно.
Однако и при курении -сухой пиролиз натурального табака образ.~5000 высокотоксичных веществ, среди которых HCN ; Po ; смолы ; радиоактив.ИЗО.Pb ;фенолы, и т п.
Вейп -в разы ,в геометрической прогрессии менее вреден.
А учитывая то ,что сейчас и 80-летние дедушки по улицам с электронкой ходят, не стоит задумываться о приобретении.
Есть вейпы в виде трубки, изготовить такой в дом лабе. легко.
Лучший вариант -найти хобби и забыть о никотине.
Или Вам нравится попа обеспечивать.
Христианство "навязано" Руси ,сионистами Запада, теперь Вы "рабы божьи" , потому и жизнь у Вас такая убогая.
Бросайте курить. Идем в спортзал
Vape - пар.
Вайп - испаритель.
Кавитацией ультразвуком можно добиться схожего эффекта
Употреблять такое - оч.опасно.
Или Вам нравится попа обеспечивать.
Бросайте курить. Идем в спортзал
Vape - пар.
Вайп - испаритель.