Советы, идеи для досуга

Что такое вейп и тому подобное ему? правда ли, что подростков просто запугивают? чем он вреден, если вреден?

Вейп работает как? От акб идёт мощность на испаритель (койл) изначально там есть вата, та пропитывается жижой. При нагревании, испаряется. Вреда как такого нету, не считая возможной зависимости. И все.

А что пишут - "Это вред. От этого умрёшь". Всё это хрень.
Aleksandr Sharov
Лучший ответ
Это как сигареты, но типо "более безопасные". От них столько подростков в больницах с отравлением лежало. Может они и правда не такие вредные как сиги, но по мне лучше уж старые добрые сигареты (хотя не такие уж и добрые.) а лучше будет конечно вообще не курить ничего и заниматься спортом.
Lenka )))
Артур Саттаров а почему так? взрослые же пачками сигарет курят за жизнь а тут в больнице?
Электронная сигарета . Такое же г*вно, как и обычная ...
Минздрав США дал название болезни, которую вызывает вейпинг

Центры по контролю и профилактике заболеваний при Минздраве США (CDC) присвоили имя болезни,
которая поражает курильщиков электронных сигарет.
Об этом 11 октября сообщается в официальном отчете ведомства.
Болезнь получила название EVALI (e-cigarette, or vaping, product use associated lung injury),
что переводится как «травма легких, связанная с употреблением электронных сигарет или вейпингом».
Пульмонолог Борис Сагалович рассказал RTVI, что болезнь легких могут вызывать нелегальные смеси с содержанием каннабиса,
которые курильщики покупают на черных рынках, так как это дешевле.
Он отметил, что причина заболевания может крыться в масле витамина Е.

Это масло нагревается, превращается в пар и оседает в легких. Потом, когда оно охлаждается в легких, становится маслом.
Не паром, а маслом. И оттуда не выходит. Это вызывает воспалительный процесс и сильное воспаление легких.
Это то, что мы пока знаем. Но это далеко не все.
Люмос-Нокс . Бред)
Что за масло образуется?)

Да и к тому же, лёгкие умеют самоотчищатся.
Наталья Бакуменко Бред отвергать нараз то чего не знаешь... Поинтересуйся составом и химией процесса чтоб понять откуда масло.. Кстати... что задерживают фильтры в сигаретах? Наверное не пыль и мусор... А самоочищаться они научились от от того что естественно и природно в них попадает А это не тот случАй... На многих производствах ОБЯЗАТЕЛЬНЫ распираторы Зачем ежели и так самоочистяться....
Наталья Бакуменко Я же написал почитай химию процесса Пары не содержат продукты сгорания или смолы, которые есть в дыме. Но в жидкости для вейпинга есть канцероген - формальдегид А он имеет свойство полимеризоваться т. е. превращаться в полимер Знаешь что такое полимер? Это много чего В том числе полимерные смолы....
Наталья Бакуменко Изготовители и продавцы про такое никогда не напишут Информацию надо брать от НЕЗАВИСИМОГО источника
Олег Бойнов это была статья о вреде парения жижи с тгк (действующее вещество марихуны), которая популярна на западе и да, там РЕАЛЬНО есть масла, и такую жидкость опано парить. но в рф тгк и его производные запрещены, поэтому максимум что можно получить от вейпинга-небольшую головную боль от передозировки никотином (как и от обычных сигарет). состав жижи для вейпинга (обычной): пропелингликоль (НЕ ПУТАТЬ С ЭТИЛЕНГЛИКОЛЕМ), глицерин, пищевой ароматизатор и никотин (по желанию).
Наталья Бакуменко Ты смотришь поверхностно Соглашусь что сами по себе составляющие вполне вероятно безвредны Но пример - Дрова сами во себе безвредны Тем не менее при горении в печи выделяют угарный газ вполне смертельный для организма Остановимся в частности на ароматизаторах Ты знаешь что они из себя представляют? Уверен что нет И никто не знает кроме производителя А уж во что они превращаются при высокой температуре подавно Так вот Выделение формальдегида как раз они и производят так как их производство подразумевает добавление конскрвантов....
вейп, электронаяя сигара которая если без никатина то она не вредит здоровью
Артур Саттаров а если с никатином ?
Конечно просто запугивают
Вред от сигарет и вейпа намного преувеличен, чтобы больше покупали
Запретный плод сладок
Артур Саттаров люди мазохисты что ли ?)
Он лишит тебя девственности, если начнёшь парить в общественном месте. И это страшно!
Артур Саттаров я же попросила без стёба. мне нужно реал знать
Я помню у моего другана родаки вейп нашли, так он потом без карманных денег ходил где-то пол года, так что не стоит.
Артур Саттаров ахаха. а если на это не смотреть ?)
что то типа сиги, но чуть безопаснее
В РФ нет сигарет. Все марки изготовленны из восстановленного табака , перенасыщенны балластом : водоросли и бумага. Держатель акцизов : патриарх Кирилл, он же Гундяев и друг Главкома.
Данная табачная продукция высокотоксична.
На Дону и Кубани 90% контрафакта изготовленного в кустарных условиях,на списанных линиях.
Употреблять такое - оч.опасно.
Однако и при курении -сухой пиролиз натурального табака образ.~5000 высокотоксичных веществ, среди которых HCN ; Po ; смолы ; радиоактив.ИЗО.Pb ;фенолы, и т п.
Вейп -в разы ,в геометрической прогрессии менее вреден.
А учитывая то ,что сейчас и 80-летние дедушки по улицам с электронкой ходят, не стоит задумываться о приобретении.
Есть вейпы в виде трубки, изготовить такой в дом лабе. легко.
Лучший вариант -найти хобби и забыть о никотине.
Или Вам нравится попа обеспечивать.
Христианство "навязано" Руси ,сионистами Запада, теперь Вы "рабы божьи" , потому и жизнь у Вас такая убогая.
Бросайте курить. Идем в спортзал

Vape - пар.
Вайп - испаритель.
Кавитацией ультразвуком можно добиться схожего эффекта