Советы, идеи для досуга
подскажите фильмы, в которых снимаются дети или подростки
просто нравятся такие фильмы, в которых главные роли играют подростки...лет так от 10 до 18....
"Повелитель луж", "Бесконечная история", "Костяника. Время лета" - классный фильм, я смотрела его два раза.. . "Дневник принцессы", "Хроники Нарнии", "Майор Пейн", "Агент Коди Бэнкс"... А также "Индиго", "Дети шпионов"... "Сволочи" - тяжелый фильм, но посмотреть стоит.
Да с каждым годом всё больше и дальше.
*************************************************************************************************
Изощренный психологичесий портрет подростка и почти документальное повествование.
Фильм-2007 Эстония (с шокирующей ненормативной лексикой не для семейного просмотра)
"Класс" (Фильм повествует об эстонской школе. Главный герой — Йозеп, терпит все унижения, которым подвергают его одноклассники, но в один прекрасный момент всё кардинально меняется и те, кто чувствовали себя сильными, унижая слабого, начинают задумываться над своими поступками)
***************************************************************************
Давайте вернемся к отечественному кинопрокату лет так 30-20 назад
Фильмы более социально- психологической достоверности.
Пацаны-(В ролях: Валерий Приемыхов, Андрей Зыков, Сергей Наумов, Евгений Никитин, Олег Хорев, Александр Совков, Ольга Машная, Александр Харашкевич, Алексей Полуян, Виктор Михеев, Юлиан Груздев, Владимир Гусев)
Чучело-(В ролях: Кристина Орбакайте, Юрий Никулин, Елена Санаева, Дмитрий Егоров, Ксения Филиппова, Анна Толмачева, Марина Мартанова, Светлана Крючкова, Ролан Быков, Олег Быков, Константин Чеховский, Павел Санаев, Мария Артемова, Андрей Ломов, Николай Манвелов, Дмитрий Кружилин )
Асса
Несовершеннолетние
Уроки французского -в главной роли Татьяна Ташкова
"Не болит голова у дятла"
Подранки" (1977)
Зеркало для героя" (Свердловская ст. , 1988, реж. Владимир Хотиненко) -есть в этом фильме нечто фантастическое но посмотреть стоит.
Асса
Несовершеннолетние
"Не болит голова у дятла"
Подранки" (1977)
приключения Петрова и Васечкина, приключения Буратино, Кортик, Бронзовая птица
SuperПерцы
Мост в Терабитию
один дома (1-4части) , дети шпионов
Кадеты
Ранетки
Солдаты
Много есть.
Ранетки
Солдаты
Много есть.
Верстухина Алина
не...это всё не то...это сериалы...ерунда полная...
"супер 8"- класный фильм, "Внеземное эхо" тож класный.