Советы, идеи для досуга

Новое поколение детей. Или чем занять ребенка.

Чем занять ребенка девочку 7 лет? Мы пописали, посчитали, так как не была сегодня в школе. Ей скучно говорит.. Читать не хочет, рисовать не хочет, мазайка, бисер, тоже не хочет... Телефон не даю сегодня так как провинилась, на телевизоре познавательные программы сказки мультики ей не интересны, только челенжи смотреть и не понятно что.. Кроме телефона, и компьютера не чего не интересует... Вот я думаю как же мы раньше жили без телефонов и 1 раз в день мультики смотрели спокойной ночи малыши.. Сейчас же из за ребенка хочется разбить телефон и телевизор, так как я не на столько им болею, как она... Как исправить ситуацию, что посоветуете?
Ограничить времяпровождение за гаджетами и приучать к учебе, творчеству. Это она капризничает, пытается манипуляциями вас пробрать.
Наталия Чепчугова
Лучший ответ
Наталия Чепчугова Предложите что нибудь приготовить вместе или постряпать)
Предложить ей самой найти себе занятие (без гаджетов). Поскучает-поскучает и найдёт
Крассавица ...
Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы или клизму ставишь коту в зад. Здорово интересно, ваще классно!
Дмитрий Котов
Тогда играйте с ней в войнушку!!!
В лесу, как партизаны.
Либо есть супер игра - генеральная уборка квартиры.
Anara Lesova
Пусть пазлы собирает)
Денис Костин
Реалии рынка приучили нас к гаджетам, и у людей не хватает времени использовать свой опыт, но они не знают что с этим делать и потому мирятся, хотя это худшее что можно сделать для развития своих детей.
Покажите "'челленджи"' по математике, может рбенок заинтересуется этой наукой и в будущем достигнет успеха.
Дмитрий Котов Можно поиграть о дома: поставь два стула и накрой одеялом. Это и будет твой дом. А при желании больница, типа ты уколы или клизму ставишь коту в зад. Здорово интересно, ваще классно!
Не давай ребенку смотреть тупые челленджи. Если включать Ютуб то что-то научное. Утопию шоу. Скачай на комп игру какую-то интересную. Чтобы девка не деградировала. Готика например научит как с людьми общаться. Готика пойдет на любой комп. Вона малолетка и ещё никто. Заставляй ее против ее воли смотреть познавательные шоу. А то выростит тупой. Я знаю девочку 7лет она ни мультики детские не понимает ни сказки. Тупая вообще.
Виктория Крым
Дарья Обложенко посмотрела я игру готика, но это точно не для девочки 7 лет, это больше мне такое нравится, но качество ужасное... я в такое бы не играла..
Да, такая проблема сейчас действительно очень распространена. Моя дочь тоже с самого младшего возраста не расстаётся с телефоном, я конечно стараюсь по максимуму её ограничить от не желаемого контента, но не всегда получается.

Стараюсь направить этот её интерес в правильное русло, часто смотрим развивающие программы для детей, вот такие https://web-skazki.ru/category/pouchitelnye поучительные сказки слушаем. А после всего этого она может и поиграть или мультик посмотреть минут 40)
Я со своими детьми играю в онлайн игры развивающие.
Мои за время карантина уже извелись, чего мы только не придумывали с ними. Надоело все -)) Недавно купила им планшет для рисования в темноте, потому что обычные раскраски уже надоели, пока что за уши не оттащишь))) Покупала вот здесь: clck.ru/SXTTj