Советы, идеи для досуга

Как избавится от игровой зависимости

16 лет, целый день играю по 5-6 часов, пробовал удалять игры, все равно не сдерживаюсь, понимаю что нужно уже уделять чему то другому это время но все равно играю днём, а под вечер осознание что я бездарь
Это наркомания зависимость я вообще сутками в телефоне сижу по 24 часа реально спать ложусь в 3 просыпаюсь в 5 или в 6 в основном в 8 утра
СА
Сая Актаева
2 140
Лучший ответ
Найти хобби или-и девушку.
Не волнуйся, в 18 лет за тобой придет армия с Косой! Она тебе поможет.
Может быть это не осознание, а факт? Может быть игры это твой потолок?
а вы не воюйте с ними, примите их как часть своей жизни, будьте им благодарны за то, что они вам дали, тогда вам будет легче пройти этап и наполняться чем-то новым кроме игр.
Людмила Орлова
Людмила Орлова
48 801
Бухать начинай. Будет другая зависимость. А честно, ну и пох. Играй. Это меньшее из зол, с которыми ты столкнешься.
Вы не бездарь, просто у Вас зависимость духовная. А за дух отвечает Бог. Найдите протестантскую церковь, у них есть большой опыт освобождения от зависимостей.
Не отчаивайтесь. Сходите хотя бы в православную церковь, попросите Бога.
Начните с Молитвы покаяния (есть в Интернете). Прочитайте от души.
Потом помолитесь: Отец Небесный, во имя Иисуса Христа... далее говорите о свой зависимости и просите Его вас освободить. Он же Бог, Он все может!
(Из опыта на Телефоне Доверия).
Юрий Хусаинов
Юрий Хусаинов
26 406
продай комп, или видеокарту
Жасулан Абуов
Жасулан Абуов
11 714
Такое же было. Я удалил игры, но сдержатся и не скачать снова удалось
Запишись куда нибудь, качалка, футбол, борьба, попробуй найти другое хобби, найди себе девчонку
Татьяна Торгунакова Живу в польше, тут полный карантин, все закрыто и все мои занятия как раз в компе (программирование и так далее)
Татьяна Торгунакова сижу с 15 марта 2020 года до сих пор, с ума сошёл уже на третьем месяце, потом привык
Автор вопроса - явно мама того самого бездаря.
• Ann • Voronyanskaya** Ты про меня что ли?