Какая была пенсия раньше у туниядцев при СССР? И правда ли что безработных устраивали с полицией ?
А какая сейчасс пенсия у туниядцев? Она минимальная ?
А если допустим 5 лет отпахал человек за всю жизнь ?
А вообще будет ли пенсия? В будущем? Ато игрушки игрушки рубль добавят, за 10 лет и тот снимут схитрят
Что лентяй что шахтер на диване одинаковая пенсия в 8 тыс .
Нет справедливости
Советы, идеи для досуга
Какая пенсия была у тунеядцев ?
Какая нах справедливость в Гондурасе, все должны сдохнуть от нищеты, вообще не понимаю, почему всем пенсионерам сразу по выходу на пенсию не дают булытку водки с метиловым спиртом 0.5 чтобы наверняка брякнул. Как говориться го-вно с возу, правительству легче (пилить бюджет).
Это в России вот за 30 лет крутят чужие бабки умно. Для себя.
А при совкве тунеядец получал на 20 рублей меньше, чем инженеришька, что отпахал 30 лет на заводе. Это и был типа уравнительный посыл в ж-пу.
А сейчас урки получают столько же, сколько учителя в законе =)) (как в спермосериале).
Зато у нас порядок, не то что в Гондурасе, все счастливы, жить будут плохо, но не долго!
Гарантированная государством минимальная пенсия.
К сожалению можно отработать всю долгую рабочую жизнь, но получать минимальную пенсию. Идея так придумана, что размер пенсии должен быть соразмерен вложенному труду в общее народное хозяйство. Во время трудоспособности размер труда определяется размером оплаты труда. Про определении размера пенсии смотрят продолжительность работы, непрерывность работы и размер заработной платы.
Например я работать начал в шахте с 18 лет. Выполнение гос обязанности (служба в армии) прерывание стажа работы под землёй. Потом снова шахта. Потом горное профтехучилище (для учащихся подземный стаж, а для того, что обучает поземного нет) и снова прерванный стаж. Потом снова шахта. Зарабатывал в шахте много. ВОСЕМЬ средних заработков по стране. То есть содержа ВОСЬМЕРЫХ пенсионеров. Размер пенсии 2 минимальных.
Из шахты выели по здоровью в 1989 году (это ещё при справедливом и счастливом СССР). Прихожу в собез для назначения пенсии по инвалидности. Просят справку о среднем заработке, чтобы определить размер пенсии. Приношу. Размер средней зарплаты = 1240 рублей (средний по стране= 178 рублей). Инспектор охренела и сказала "ОГО!" и назначила пенсию = 60 рублей. Спрашиваю: "А если без справки, какая была бы пенсия?". Отвечают, что 60 рублей. На вопрос - нахрена меня за справкой гоняли - ничего не ответили.
По поводу справедливости при назначении пенсии.
Она, в этом случае, только для государственных служащих. И то не для всех. Только для управленцев. Например секретарь - машинистка исполкома (теперь муниципалитета) получает пенсию гораздо больше моей. Она гос служащий и управленец.
В СССР тунеядцев отправляли на зону....
поэтому все артисты что сочиняли для себя музыку
устраивались на работу... дворниками, кочегарами
пример В. Цой.... лидер ДДТ
не знаю