Советы, идеи для досуга
Чем заняться женщине на пенсии?
у меня мама работала врачом. А сейчас вышла на пенсию и у неё стресс от безделья. Ноги болят - на дачу не пойдешь. Что бы ей предложить?
Мы с соседкой уже четвертый год 2 раза в неделю совершаем по часу пешие прогулки. Люблю разгадывать кроссворды, сканворды и судоку. Делаю открытки 3Д (обьёмные) , дарю их друзьям. Ну и играю в игры в интернете и делаю записи себе в блог, очень этим увлеклась. Всем - добро пожаловать!
попробовать сделать то, что никогда не делала - например рисовать картины!
научи пользоваться интернетом.
отправье ее на медицинские форумы и пусть деньги зарабоатывает...
во первых внуки (если таковые есть) , потому что только в детях наше настоящее предназночение.... когда есть помощник уже проще - и поесть поможет приготовить и в машинку бельё закинет... .
во вторых ...вязание-вышивка,. . в третьих - подарите dvd -пусть сериалами балуется... если в квартире живет - заведите кошку, если в своем доме - кур...
пусть займется изучением оздоровительной литературы-это очень увлекательно. одна знакомая женщина пенсионерка читает Сергея Коновалова.
вышивание
просмотр телевизионных сериалов
Озадачьте ее внуками.
у меня знакомая занимается внуком ( педагог) , слушает записи книг, ходит на прогулку в парк, где нашла новых знакомых, делает то, до чего руки все время не доходили. ваша мама всю жизнь провела среди людей, и именно общения ей и не хватает.
Вязать можно (если зрение позволяет), книги читать, кроссворды разгадывать) Да много занятий всяких. Удачи
сидеть в интернете