Советы, идеи для досуга

Какое Аниме смотреть на один вечер?

Всем привет. Начала смотреть Аниме. Пока что посмотрела 8 аниме-сериалов. Скажите, пожалуйста, какие аниме можно посмотреть на один вечер/день (или не больше 30 серий, не длиннее 7 часов)? И что нужно обязательно посмотреть, чтобы более-менее шарить в Аниме?)
Дороро
Клинок рассекающий демонов
Паразит:учение о жизни
Человек бензопила
Магическая битва
Реинкарнация безработного
Доктор Стоун (это если нравится техническое развитие)
Из романтики полнометражки:
Я хочу съесть твою поджелудочную
Форма голоса
Ее заветное желание
Дитя погоды
Сад изящных слов
В лесу где мерцают светлячки
Сердце хочет кричать
Твое имя
Любит не любит
Из сериалов в этом же жанре:
Хоримия
Очень приятно бог
Песнь ночных сов
Фарфоровая кукла
ТораДора
Дорога юности
Этот глупый свин не понимает мечту девочки зайки
Золотая пора
Повторная жизни
И т.д
Николай Судьин
Лучший ответ
Инари лисицы и волшебная любовь.
Иван Петров
Валерий Недопека Спасибо. Запишу
Колокольчик Чирина
Адатигахара
Союз серокрылых
Оборотни (2000)
Крылья Хоннеамиз
Галактический экспресс 999
Психопаспорт
Призрак в доспехах: Синдром одиночки
Орган геноцида
Лёшка Шкляев
Spy x family
Тетрадь смерти
Code geass(два зезона).
Дарья Со
Осуждаю твои стремления шарить в аниме
My World ... Я не шарю ВООБЩЕ, просто смотрю, потому что хочу.
Манускрипт нинзя новая глава, тетрадь смерти
Валерий Недопека Благодарю за рекомендации
Сумеречная Дева и Амнезия (2012 г.).
Но сразу предупреждаю, будешь плакать и можешь впасть в депрессию. Очень таки серьезное произведение хоть так может не показаться с первых двух эпизодов. Жанр естественно романтика, боль и страдания. Хоть есть и малые элементы комедий, но они быстро исчезнут.
Валерий Недопека Спасибо огромное. Я как раз люблю психологические и философские аниме. Недавно смотрела "Парад смерти"
Евангелион, Эрго Прокси, Дорохедоро, Необычное такси, Созданный в бездне
Валерий Недопека Спасибо. Сохраню названия
My World ... Созданный в бездне - бесспорный шедевр.
10000-8
Боку но Пико
Человек-бензопила, Магическая битва, Дороро, Юри на льду, Sk8, Клинок рассекающий демонов
Валерий Недопека Спасибо огромное. Я, кстати, Человека-бензопилу и Клинок сохраняла)
Берсерк и ты осознаешь жизнь
Валерий Недопека Спасибо большое)
Фн10-01 ))) Берсерк слишком жестокое Дарк фентези, намного лучше посмотреть "лёгкие таитлы" чтобы не травмировать психику детям))
Ван пис
Sabina *
*мария* ))) имба, чел респект тебе)
я думаю "Убийца акаме" :)
Советую глянуть ван пис,вроде не очень длинное
Есть очень классная полнометражка, называется Унесённые призраками
91 день
Аниме "пять невест" гарем. Не считаю что мне очень понравилось но на один вечер вполне не плохо