Советы, идеи для досуга

Мама на дух не переносит аниме, что делать?

Только не пишите о том, что мать права, что аниме это вред и т. д
Вообщем, я смотрю аниме, в которых даже ничего пошлого нет. Но моя мама на дух не переносит аниме. Она говорит, что это просто ур*одство и герои такие же. Да, я могу конечно смотреть аниме в её отсутствие, а после чистить историю. Но мне очень понравилась одна манга, и я хочу её купить. Даже если я закажу эту мангу втайне от матери, она все равно когда-нибудь узнает. Но вы даже не представляете что будет, если мне признаться ей о том, что я люблю аниме и хочу купить мангу... Тем более, в ней местами встречаются не очень хорошие моменты, и из-за этого мама будет кричать о том, что из-за аниме рушится психика.
Как мне поступить в этой ситуации? Продолжать смотреть аниме и не покупать мангу, или же сознаться? Просто манга ну очень шикарная и у неё просто шикарный стиль рисовки, и мне будет очень обидно если я её так и не куплю (
Или же может ей показать аниме "Ходячий замок" и прочее? Ведь если я покажу ей более современное аниме (без пошлости), то от моментов, где герои например злятся (у них глаза белыми становятся и рот на пол лица (не знаю как описать), маме противно делается. Что мне делать?
Сорян что так много написала, и за то что где-то могут быть не очень понятные предложения, потому как писалось на сонную голову
Обычная и, я бы даже сказал, типичная ситуация.
У матери либо навязанное обществом мнение - либо ей просто не нравится (так же как мне нравится чай, а ей чай противен, и она очень любит кофе) Так же и аниме.

Вы же понимаете, что аниме - это японская анимация, которая, соотвественно, рисую в Японии. У Японцев "разные взгляды" и другой ментолитет. Но так же хочу сказать, что не все Японцы любят смотреть аниме, часть населения его так же не любит.

Лично в моей семье к японской индустрии относятся вполне нормально, так как мой дядя, десять лет назад, принес диск с аниме, так я впервые познакомился с такими мультиками.
На данный промежуток времени я посмотрел около 300 аниме, а то и больше. Так же купил 4 тома манги, но особо этим не увлекаюсь, так как спокойно можно прочитать мангу в интернете в свободном доступе.
И да, чистить историю? Она твой телефон проверыет? Честно сказать, это уже не правильно. Это уже твое личное, в которое родитель не обязан лезть.
Хм, знаешь, что могу тебе предложить, найдти какое-нибудь не комедийное аниме, с рисовкой, приблеженной к реальным лицам (Я имею ввиду не большие глаза и более детальную графику) О, аниме Эвелет Эвергарден очень красивое и приятно глазу, не типичный сюжет.

Хаяо Миядзаки не советую, там много фантастики.

Моя мама не смотрит аниме, но как-то говорила, что посмотрела Потема наооборот, говорила, что ей понравилось. Так что можешь тоже учесть.

И да, запрещать такие вещи, тоже неправильно.
Андрей Ставцев
Лучший ответ
Дмитрий Шуваев Спасибо большое за совет.
Александра Шумакова Не очень хорошо, что вы не покупаете мангу. Всё-таки это чей-то труд. Да и родитель вполне себе может проверить чем ребёнок занимается. На то он и родитель. Но конечно же лучше было бы, чтобы не переусердствовали в этом.
Скажи маме, что ты девушка с яйцами и будешь любить только таких же девочек, только с сиськами. Она сразу отстанет.
Оля Montana Ну во-первых, покажи ей классику которая всем нравится (Хаяо Миядзаки), ну, а во-вторых, если не получилось убедить её что аниме это не плохо (если ты ей показала классику) ну и хочется купить мангу, просто найди аниме магазины и купи там, ну а если у тебя их нету, то ни чем ни могу помочь
Переноси онимэ в др комнату
А не, покажи ей Олхимика Брацтво
Покажи ей хентай с милифами.
Анатолий Рачинский Точно)) Показать это ей, особенно щупальца, тентакли, вот она в шоке будет))) И после этого ну просто обязана полюбить ( не прямо обязана, а просто фраза такая, другой фразы я не могу придумать)
Ваша мама может на дух не переносить и мужчину вашей мечты (если вы дама:)). И что?
Шлите на... (мягко конечно).
На вкус и цвет как говорится..
Ramil Gariev
Ля, если нравится что то не скрывай это
а у твоей мамы 1 впечатление испорчено, покажи ей жожу))
Alexander Mueller
Ну тут всё очевидно. Нужно смотреть аниме без мамы. :)
продолжай смотреть в тайне. некоторые родители такие ватники, им никогда не понять.
Pavel Kuksa
Покажи ей ходячий замок хаула и унесённые призраками
А потом покажи кто такой каяо миадзаки
Дядя Паша
Можно "Корабль-призрак" и "Кота в сапогах" ей показать. Их в советское время показывали. А так, что её нравится? И какую мангу вы решили купить?
Это все зависит от твоего возраста если тебе нет 14, то вряд-ли ты ее сможешь переубедить.

С 14 все гораздо легче. Сначала ты должна попытаться показать ей на словах, что аниме это нормальное увлечение. Потом же стоит показать ей какое-нибудь аниме. Могу посоветовать если надо. Самое главное не показывать слишком детское или взрослое аниме, и да желательно оно должно быть 12 серийным. Чтобы в одной серии было много событий. Это нужно чтобы ее заинтересовать.

Можно показать фильм, например "Могила мерцающих светлячков".

У меня было множество попыток переубедить мою маму. Я показывала ей аниме и доказывала ей это на словах. Всегда когда она говорила что-то плохое про аниме, я сразу же опровергала ее слова. И доказывала обратное. Если она была права, например когда говорила что есть аниме с кучей крови. Я говорила плюсы таких аниме. И говорила что кровавые фильмы с живыми людьми намного страшнее, кровавых аниме с нарисованными персонажеми. Через какое-то время моя мама поняла что аниме это нормальное увлечение. Разумеется с первого разу у тебя не получится ее разубедить. Но если приложешь усилия она тебя поймет
Если вопрос еще актуален.

Нужно попробовать рассказать маме о том, что такое вообще аниме. Аниме - это самые обычные мультфильмы, которые просто были созданы в Японии (я думаю, представить маме аниме таким образом будет отлично). Если смотреть на это таким образом, то мультсериал "Утиные истории" (которые, скорее всего, ваша мама смотрела и любила) были созданы в Японии. Да, этот мультсериал Диснеевский, но они отдали всю работу японцам, поэтому Дисней к "Утиным историям" имеет не очень много отношения. Поэтому можете сказать, что она смотрела аниме в детстве.

Идем дальше. мультсериалы "Мишки Гамми", "Чип и Дейл" и америкаский "Винни-Пух". Первые их сезоны были созданы в Японии студией TMS Intertament (таже студия, что и делала "Утиные истории"). Исключительно японская студия.

И, так называемый, советский мульфильм "Пенгвиненок Лоло" не такой уж и советский. Дело в том, что создавали его СССР и Япония вместе. Половину работы отдали нашим, половину японцам. Можно ли сказать, что "Пенгвиненок Лоло" на половину аниме? Скорее всего да.

А современное аниме имеет много различных жанров. Можете сказать, что аниме сейчас - это те же самые сериалы и фильмы, только нарисованные. Ваша мама же наверняка смотрит сериалы или фильмы. А некоторые аниме настолько атмосферные, что смотря их ты забываешь что перед тобой нарисованный человек.

Если нужны аниме, которые можно показать маме, пишите жанры, которые ей нравятся в сериалах или фильмах. И уж потом будем думать, что показать ей из более привычного нам.

А так, расскажите своей маме про "Утиные истории", "Мишки Гамми", Винни-пуха", "Пенгвиненка Лоло" и "Чипа и Дейла". Думаю, она не перестанет любить эти мультфильмы, а только станет лучше относиться к аниме. Расскажите ей, что аниме - это более абстрактное понятие. Среди данного вида искусства может найтись алмаз, который не будет уступать по качеству и смыслу шедеврам мирового кино.

Пожалуйста, ответьте если была каким-то образом полезна данная информация.
Какое аниме ты смотришь? 95% аниме сейчас это хетнтай, повседневка, фансервис, извращения, и прочий шлак который невероятно популярен благодаря зумерам у которых переизбыток гармонов которые думают не головой а... Другой частью тела. И если ты смотришь подобное аниме то здохни.
Олег Гусев
Говорить маме что идешь на улицу гулять с подружками, а на самом деле за гаражи смотреть аниме)
Елена Sim
Если с мамой спорить бесполезно. То смотри аниме когда мамы нет рядом
Смирись. Это бесполезно, но смотря какие родители у тебя по характеру.... Покажи что нибудь максимально невинное. Например, девченка уделывает парней
Я в своё время тоже от этого страдал .
И смог переубедить ее только после того как она посмотрела вемсте со мной, что то из Хаяо Миядзаки .
Вроде это была Рыбка поньё и Ходячий замок .( Только это было совершенно случайно . Я наткнулся на замок на канале 2*2 и она призоеденилась к моему просмотру . После мы уже смотрели Поньё .)
После просмотра все вопросы отпали
Amangeldi Garlyyew
моя мама изначально любила аниме, но могу посоветовать
( если из за прорисовки, то это странно)
(если из за возрастных категорий, надо сказать почему можно смотреть фильмы )- ведь тоже самое
(так можно показать советское аниме )

вообще это твой выбор и предпочтения, ты ведь не она. Думаю запрещать это смотреть неправильно
съехать
Сказать что все люди разные и у каждого из нас свои предпочтения )
Маргарита