Советы, идеи для досуга

Моя мама не поняла что аниме Наруто не яойное, после того как увидела яойные картинки. По мне это детское аниме

Нужно всё более доходчиво объяснять. Люди не глупы, поймут. Лучше просто на примере показать, продемонстрировав один из эпизодов.

И я бы не назвал "Наруто" "детским" аниме, где сюжет основан на выбивании дури и вырывании глаз.

З. Ы. Сам фан Дея.
Светлана Светикова
Лучший ответ
Истерика всегда бывает когда дилетант пытается решать проблемы в которых не разбирается. Когда тебе пытается что-то доказывать человек не разбирающийся в терминах и не отличающий аниме от фанфика, мангу от додзинси, а кадр от CG-арта, то посылай его/ее учить матчасть =)
Например узнать сначала что такое Берлинский кинофестиваль и Хаяо Миядзаки. =) Ну или хотя бы пусть вспомнят разницу между актером и ролью. Ведь нарисованный герой и арты с ним, сродни тому же актеру в кино и в реале. Если в фильме актер играет хорошего парня, а потом в жизни попадает на фотографии папарацци пьяным и со спущенными штанами, то причем тут его герой в ФИЛЬМЕ? =)
А неправильной ориентации не бывает =) Пусть идут учить теорию Эйнштейна и штудировать МКБ-10 =)
Дмитрий Кожан
Прочитай им всем лекцию о том, что есть аниме, и есть додзинси (или любительский фан-арт) на это аниме, и вещи это сильно разные. Поехавшие головой фанаты могут рисовать все, что угодно, и к исходному аниме это будет иметь отношение весьма опосредованное. Как-то так.