Советы, идеи для досуга

Направьте на новую жизнь

Я плачу от просмотра разных мотиваций на ютубе . каждый день плачу и смотрю эти видео и эта мотивация помогает только вечером на утро все уходит и появляется лень и сил нет ничего делать. я так не могу жить мне 21 .сверстники уже обогнали меня во всем и даже те кому 16 лет (сейчас много чего умеют даже больше чем я) . я паникую так как в 21 ничего не умею и не добился как другие люди. а только сидел и играл в компьютерные игры и смотрел стримы . а вот с чего начать не могу понять работать времени не особо много так как учеба допоздна. живу каждый день думаю о своей мечте к которой непонятно когда приду
перестать плакать, и начать что-то реально делать. а так же помогать другим, это тоже мотивация, которая так же освобождает от комплекса неполноценности чего там кто добился, потому что получаешь благодарность и становится более крепкая личность, т.к. чувствуешь себя на что-то способным.
You )
Лучший ответ
женись))
Djonik Грубеян
А что еще надо делать если ты и так учишься
Доучись и работай
Не?
Натали Ковалёва как 90% людей ? я не хочу так жить дом -работа работа- дом и ходить без настроение. что мне завтра в 7 вставать на работу опять
Натали Ковалёва дело в том . что я просто хожу для галочки . Программист . на втором курсе понял . что это не для меня. переводиться на другую специальность смысла не вижу . там специальности Юрист , экономист, реклама пиар как-то так называется . я просто хожу .чтобы получить корочку (типо надо) а так я хочу заниматься хобби б но из-за проблем не получается
1. Не сравнивать себя с другими. Потому что у каждого человека свой темп, возможности - каждый индивидуален и нет одинаковых людей
2. Попробуйте изменить привычки, которые отнимают много времени и использовать это свободное время на полноценный отдых (например, сон, прогулка на свежем воздухе и т.д.) Благодаря хорошему отдыху будет лучше настроение и больше сил
3. Настрой. В одной мудрой книге есть такая фраза: "Радостное сердце — хорошее лекарство, А уныние лишает сил". Можно дать себе установку и сказать себе: " Никогда не поздно начать. И если начну сейчас, то завтра будет лучше, с каждым днём я буду становиться лучше " С таким настроем будет легче приступить к делу.
4. •Настроить правильный режим дня. Это питание,спорт,сон. Всё это влияет на мозговую деятельность. А это в свою очередь влияет на процесс и результат. И в продолжение предыдущих пунктов: "В здоровом теле - здоровый дух". •Попробуйте заняться каким-нибудь видом спорта, который больше нравится. Для меня - это бег. После недолгой пробежки ощущается улучшенное настроение, чем до неё. Как правило, тогда приходят светлые мысли и идеи. А во время этих занятий можно слушать подкасты про саморазвитие или аудиокниги.
•Откажитесь от вредной еды. Попробуйте разнообразить свой рацион. Пробуйте готовить(начать с лёгкого или с любимых блюд). Когда начнёт получатся - придёт чувство собственного достоинства и радости, что что-то получается.
4. Действовать. Чтобы достичь мечты, надо разделить её на цели: маленькие ступеньки на пути к мечте. Как правило, это могут быть какие-то определённые качества, которые понадобится для достижения мечты. Это может быть такие качества как: аккуратность, терпение, уверенность в себе, трудолюбие и т.д. И ещё как вариант можно найти новое занятие: рисование, игра на музыкальном инструменте, кулинария, фотография и многое другое. Это поможет раскрыть скрытый потенциал и увидить себя с другой стороны.
5. Вести личный дневник. Может показаться странным, но это помогает выплеснуть все свои мысли. Таким образом можно понять, что происходит, почему и что можно изменить. Так прорисовывается картина мышления. Можно писать о своих догадках, рассуждениях, о чём угодно, что может как подавлять, так и радовать. Кстати, все приятные, радостные моменты записывайте и запоминайте! Важно ценить такие моменты! А потом, когда станет грустно, можно будет вспомнить.

Желаю успехов и сил не сдаваться! Это не легко, но возможно! Вы справитесь!