Знаешь такую поговорку : дружба-дружбой, а служба-службой ???
Причём тут дружба ???
Постирать тебе случайно не надо ???
Или ремонтик за красивые глазки сделать ???
Мусор вынести, в магазин сходить ???
Компьютер починить ???
и т. д.
Ты уж сразу список приготовь - для друзей - посмотрю как они среагируют.. .
Если не больна сильно.. .
Уверен - половина сразу отсеется из друзей.. .
Какой бы ни был он друг - чужую работу надо уважать, дорогая !!!
Скажи спасибки что он время на тебя потратил и уделил вашей персоне столько внимания... .
Не нравиться - звони по обьявлениям - в 3 дорога сдерут.. .
Удачки, уважаемая Катерина !!!
Советы, идеи для досуга
Человек назывался моим другом. Помог протянуть кабель по квартире. И за это потребовал деньги. Это как нормально?
может это деньги за покупк кабеля а не за его работу?
Не все соизмеряется в деньгах... но можно было первой ему что-то предложить... он же делал, затратил личное время...
Нет конечно... станно как-то получилось...
Странно. Почему-то люди всегда расценивают дружбу с выгодой для себя. Если друг помог, то обязательно бесплатно? А вы сами не могли ему предложить деньги? По дружбе? ! Любой труд должен быть вознагражден.
А вообще, деньги часто портят отношения между людьми. Поэтому, когда человек, называющий себя моим другом, приносит мне что-то или помогает в чем-то, я всегда спрашиваю: что я буду должна? Это помогает избежать недоразумений. Если человек хочет помочь бескорыстно, он так и ответит: ничего. В противном случае, нетрудно будет назвать цену.
Провел сеть у подруги (в офисе) . За хаб и кабеля деньги тоже попросил. Дала, и на коньяк добавила.
рыночные отношения
я бы кинул ему в морду эти деньги и спустил бы его с лестницы.
Ну и какой он после этого друг?? ? Если бы я брала деньги с друзей за помощь была бы милионером!!!
чем такой друг КГ. Урик
Ну так ведь он сам назвался наверняка чтоб подработатьНе развешивай уши имей своих друзей а не тех кто выдвигает свою кандидитуру
Значет он тебе не друг, пошли его на ху....
Если ты ему друг - то уважай его труд и оплати, а он как друг имеет право на плату за труд, но в меньшем размере, чем это стоило бы нейтральному человеку (а может так и есть?).