Советы, идеи для досуга
свадебные конкурсы
Подскажите интересные конкурсы, который можно проводить на свадебном торжестве.
1. Когда освободилось определенное количество бyтылок, берешь рyчки или карандаши, привязываешь к ним кyсок нитки, а вторым концом сзади y желающих поиграть за ремень или за фиговинкy в которyю он продевается. При завязывании подобрать высотy чтоб было поприкольнее. Hy и ставишь пyстyю бyтылкy междy ногами и пyтем приседания попадаешь рyчкой в бyтылкy. Кто первый, тот и выиграл. Чем больше бyтылок опyстело, тем трyднее попасть и всем веселее.
2. Игра-розыгрыш "А ну-ка попляши! "
Ведущий вручает жениху обыкновенную дудочку и просит сыграть что-нибудь. К невесте же он обращается с другой просьбой: что-нибудь станцевать под эту музыку.
Жениху не стоит смущаться тем, что он не играет на флейте и Большом симфоническом оркестре и вообще, если честно, не имеет никаких способностей по части музыки (его пение, например, просто невозможно слушать без содрогания) . Если это -увы! - так, то в это время можно поставить какую-нибудь задорную музыку: гарантируем, что все фальшивые звуки, выдуваемые из "флейты", просто не будут слышны.
После того как танец исполнен, ведущий обычно говорит: "Вот так и всю жизнь ты будешь плясать под его дудку! " С этим пророчеством, конечно, можно будет и поспорить.
2. Игра-розыгрыш "А ну-ка попляши! "
1. Участниками могут быть 2 пары: мужчина и женщина. Первому участнику на одежду прикрепляются прищепки. Второй участник, с повязкой на глазах, должен найти и снять их.
2. Жениху дают полотенце. Ему надо завязать невесту так крепко, как любит ее. А потом жених должен развязать полотенце так быстро, как будет возвращаться с работы.
3. Мужчинам-участникам привязывают веревочку на талию. Hа длинный конец веревки привязать палочку. Задание такое: закрыть палочкой бутылку, стоящую на полу.
4. Две команды соревнуются: у кого длиннее дорога счастья. Для этого нужно снять с себя вещи (хоть до трусов) и связать их в одну длину.
5. Сначала нужно расставить бутылки в ряд. Задание: обойти или перешагнуть бутылки, чтобы не упали.
6. Hа медленный танец приглашаем настоящих мужчин. Выберите себе красивых женщин. Красота - великая сила. А теперь возьмите своих женщин на руки и удержите их до конца танца.
7. Hа стуле находятся 4 вещи, накрытые сверху газетой. Нужно сесть и угадать, какой предмет лежит под газетой.
Подарки невесты
Их заранее прячут в воздушные шарики и надувают их. Подарок – это записка с заданием что-то спеть, сыграть, прочитать и т. д. невеста дарит шары гостям, а дружка потихоньку их прокалывает. Каждый гость должен выполнить выпавшее ему задание.
Проверка совместимости
На столе лежит одежда (полный комплект, вплоть до носочков и обуви) или нитки, иголки, пуговицы, лоскутки. Пара берется за руки, а свободными (один правой, другой левой) руками должна раздеть, раздеть или запеленать куклу; пришить пуговицу и т. д.
Кто следующий?
Молодежь образует два круги – девичий и мужской. В первом – молодая, во втором – молодой, оба с завязанными глазами. Оба круга идут против часовой стрелки и поют хороводную песню (или обрядовую «Фата невесты») . На последнем куплете невеста – вслепую – выбирает кого-то из девушек, жених – кого-то из парней. Из этих двоих составляется пара. На них надевают «маленькую фату» и «шляпу жениха» . Так составляется одна или несколько пар (разумеется, «свадьбы» их будут происходить в порядке составления, но лучше больше одной пары не выбирать) . Делается это в полночь, и теперь основное внимание отдается «новым» молодым – вальс, «Горько!» , поздравления – все как полагается. А настоящие новобрачные могут немного передохнуть.
Самый проворный мужчина
Ведущий приглашает к участию холостых парней. Каждый получает по 10 резиночек определенного цвета. Задача: за время, пока звучит мелодия песни, каждый из участников «окольцовывает» как можно большее число женщин, надевая резиночку на щиколотку. Победитель получает диплом в сердечке «Самый проворный кавалер» и право произнести тост в честь невесты.
Продолжение знакомства
Эта игра может послужить продолжением знакомства семей, только уже в веселой игровой форме. Участвовать в ней могут все желающие, и при этом неважно, насколько хорошо люди знакомы друг с другом.
Ведущий приглашает желающего, он становится так, чтобы его все видели, и начинает подробно рассказывать о себе… мимикой и жестами, не имея права произнести ни единого звука. Выразительность и содержательность рассказа определяет жюри. Победителем (или победителями) объявляется тот, чей рассказ больше всего понравился. Гости имеют право совещательного голоса.
Игру можно усложнить групповым рассказом, или прибавив «переводчика» , или того, кто расшифрует потом то, что было рассказано жестами.
Подарки невесты
Проверка совместимости
Кто следующий?
Самый проворный мужчина
Продолжение знакомства
Вот у кого спроси www.svadbaveka.ru