поболтайте с ними.
да, именно так. это намного интереснее для детей.
Советы, идеи для досуга
Дождь, детский лагерь.. сидят в классе, скучают, 11-14 лет. Чем развлечь? Шашки, волейбол, морской бой, рисовать - надоело!
Книгу почитай интересную.
водочки не много пару боевичков глянуть вот и развлечение в дождливый день
Игра под названием "задай ВОПРОС В майл" или"ответь На Вопрос В майле "
Главное, не играйте с ними в прятки! пусть лучше сидят и скучают, хоть целы будут.
А у нас нет дождя... но тож сидим в классе на улице +32...))))))))))))))Ну мы сидим болтаем))))))))) Поиграйте в "верю не верю" "Каптан, корабль, скалы"еси места много... ну должно хватить)))))))) А так даж тесты можно, вон в инете поискать, и Вам интересно узнать их нее мнение, и им узнать о себе много интересного)))))))
Дайте им пиво для начало.... и вам делать ничего не надо ...и они будут счастливы =)
Есть хороший способ, поиграть в "подлизу". Дети садятся в круг, ставится стул посрединке, на него усаживается кто-нибудь из детей. Каждому предварительно выдаются фанты по количеству детей. Затем каждый по очереди должен сказать о том кто сидит в круге что-нибудь хорошее, что ему в нем нравится. Главное чтобы это было правдой. Если комплимент нравится, то сидящий в круге отдает ему фант. После того, как все сказали комплименты. человек меняется. И так по череди. В конце игры все подчитывают фанты. у кого больше всех - тот "король подлиза", у кого меньшее "королева вредина". их усаживают в круг и надевают бумажные короны. Повышение самооценки на неделю гарантировано!
поиграйте "А если бы"... каждый придумавает историю, если бы он был....
Включи им "кошмар на улице вязов"!