Хорошо, если этот брак используется для проверки отношений, без рождения детей.
Нередко, мужчины используют такую форму брака для лёгкости своей жизни, т. е. не иметь больших проблем с расторжением, иметь возможность жить не в одном таком браке,
легче обмануть молодых девушек (без отметки в паспорте) и т. д.
Советы, идеи для досуга
Как вы относитесь к гражданским бракам?
Его «придумали» еще в XVI веке в Голландии – влюбленные, принадлежащие к разным верам, не могли венчаться в церкви, и в результате власти пошли на то, чтобы оформлять такие союзы в мерии.
Вначале (старший) отрицательно. Через год они зарегистрировали брак. К гражданскому браку младшего отнеслась гораздо спокойнее. Может, они правы, когда говорят, что штамп в паспорте не самое главное.
Четырежды.
имеют право на жизнь
проституция- тоже гражданский брак, только на очень короткое время...
Положительно)
Нейтрально....
Отрицательно.
Вообще по старым понятиям ( по принципам наших родителей) - это не желательно.
Но время изменилось, поколение, люди и сама культура тоже изменилась, и поэтому в наше время гражданский брак- это не плохая возможность узнать друг друга, привыкнуть к друг другу, пожить вместе, испытать страшный "БЫТ", из-за которого кстати люди и разводятся после бытрой женитьбы.
только 2 человека определяют, что дня них является браком.
а окружающие не имеют право лесть со соим уставом.
Брак - это союз двух, а не общества!!!
Нормально.
Как людям по-кайфу, так пусть и живут.. . У нас, в конце концов, ОДНА жизнь...
А что бывают и вонные?
Валерия Бондарь
Хотела:ВОЕННЫЕ.
Я однозначно против! Это не брак! Это люди придумали, которые на себя ответственность брать не хотят за другого человека! А боятся та нечего!
Очень положительно, печать ничего не меняет.
положительно. жениться надоело. (2раза)
отрицательно
У людей есть право выбора и как-то относиться это наше лично дело, я лично положительное, знаю много людей которые жили в гражданке по 3-5 лет, а как только поставили печать, через месяц разбежались... есть пища к размышлению...
Вполне положительно. Надо узнать все достатки и недостатки второй половины и тогда только можно понять можете ли вы с этим мириться и справляться. Правильно гасить недостатки. И пусть пройдет 5 и более лет. Торопиться не стоит. Потом только пожалете что расписались не поняв друг друга лучше.
Нормально!
Это не брак а ...
Это не семья.
Наташа Завизионова
не суди, и не судим будешь.
Begaiym Berdieva
Это ответ на вопрос, а не суд.