Советы, идеи для досуга

Почему один человек относиться ко мне не так как другие? Откуда ненависть?

Раньше мы с ней были подругами,не близкими, но у нас были общие интересы и мы часть общались, а потом как-то всё забылось, она нашла мне замену,а я ей нет. Прошёл примерно год, мы учимся в одном классе. И сколько бы я не пыталась с ней заговорить она постоянно мне грубит, говорит что-то неприятное, делает из меня того кем я не являюсь....зачем?? мы не общались долго и это началось недавно....откуда злость , или это ненависть? или что? и почему не понимаю. Нам по 17! И кроме неё никто так ко мне не относиться.что за фигня и что с ней делать? мне уже надоели её язвительные ответы, но прекратить общение я с ней не могу, потому что я общаюсь со всеми и без общения не могу, не привыкла игнорировать кого-то. И в итоге каждый раз заводя разговор пытаюсь мило улыбаться и просто спросить что мне нужно. Однако не всегда получаю взаимный ответ...
Ирина Иванова
у меня варианта два
1) она в глубине души понимает, что была не права, предав вашу дружбу. Но признать свои ошибки может не каждый, да и чувство вины - не самое простая ноша. Часто это выливается в агрессию по отношению к тому человеку, по отношению к которому испытывается чувство вины.
2) влияние новой подруги.
Навязываться не стоит. Вы обязательно найдете себе подругу, у которой будут другие ценности и другая расстановка приоритетов. Иногда мы ошибаемся в людях. Так бывает. Но нужно жить дальше, не зацикливаясь, а извлекая из ситуации урок. Все люди разные, и, порой, они далеки от той картинки, которую мы себе составили.
Александр Вальдер
Лучший ответ
не трать свое время на тех, кто не хочет проводить его с тобой
Сергей Савко
Если человек не идет на контакт стоит ли продолжать свои притязания лучше игнорировать его пока сам не заинтересуется, а если не заинтересуется то это к лучшему
Просто та девочка, которая с тобой перестала общаться, она не дорожит дружбой и не знает что это такое. Я думаю у неё со всеми подружками так будет, пока она не поймёт, что надо дорожить дружбой. Я уверена, что ты найдёшь себе хорошую подругу. Мне кажется с этой девочкой тебе сложно будет наладить контакт. Удачи тебе)
а мы один раз с другом типо поругались сильно... до сих пор не разговариваем.. правда и он и я уже хотим общаться) но не можем- оч гордые)) ) полтора года смотрели друг на друга изподлобия, а теперь все прошло)))
может быть она чему-то завидует? надо просто научится игнорировать её