Советы, идеи для досуга
Как в большую жару охладить тело?
Только не нужно писать включи кондиционер, потому что кондиционера нету, по простой причине: многие в парадном врубают кондиционеры и из-за этого вырубает свет и иногда надолго. И не нужно предлагать одеть дубленку, пробовал не помогает!
Принять горячий душ (температура воды должна быть комфортной) . Именно горячий, т. к. жарко и тогда выравнивается температура тела и окружающей среды. Проверено, становится легче.
Инзиль Ахмадеев
На мой взгляд самый верный ответ! Я тоже так неоднократно делал.
Обернуться мокрой простыней
Засунуть его в холодильник.
под кандёром опасно! лучше преми душ и включи винтелятор
Сочувствую.. и не смешно это.. Я в раскалённом поезде в Ашхабадовском в августе спасалась.. мокрыми простынями.. пока не высохнут.. днём.. а ночи там ого холоодные!)).. на мокрой лежу и мокрой же укрываюсь..))
Принимать негорячую ванну, закутываться в мокрую простыню или купить насадку-пульверизатор для цветов, надеть ее на пластиковую бутылку с водой и время от времени опрыскиваться с головы до ног. В комнате поставить тазик с водой для увлажнения воздуха и время от времени минут на 5 погружать в него ноги.
холодный душ и мятный чай- тоже холодный
поместить оное тело с горячую жидкость, минут на 5-10
или в тело поместить жидкость ))
прими холодный душ и постой у вентилютора)
в холодной ванне ( с водой, ессесно) полежать или искупнуться на озере
Мокрые простыни и полотенца (смоченные в холодной воде) вешают где угодно, воздух становится влажнее, легче дышится.
холодный зелёный чай с лимоном
Горячий чай восстанавливает температурный баланс, пробовал, отлично помогает, реально.
Но пачмуто, я всё равно пью постоянно всё холодное, привык...
zasunut golovu v morozilnik na paru sekund
Закапывайся в песок.
Сходить на пляж и искупаться в водоеме (какой имеется)
Лечь в ванную, прохладную. На какое-то время помогает. Не душ, а именно ванна.
Горячий чай лучше, чем холодный, проверено!
Тело нужно постоянно обмывать холодной водой, хотя бы руки и ноги (если к примеру в поезде, где не разденешься)
Инзиль Ахмадеев
я холодный чай никогда не пью
Покупаться