Советы, идеи для досуга

что пьют в жару

воду, морсы, чай охлажденный
Константин Никифоров
Лучший ответ
Минеральную воду.
Чай.
всё,что охлаждает, я например - замороженную воду, литровая бутылка со мной на работе, постепенно подтаивает и хватает на весь день
Я непрочь пивасика попить в жару)) )
Но лучше всего чай с лимоном или лимонад в домашних условиях приготовить!
Лимонад - это безалкогольный освежающий напиток, который используется в основном для охлаждения в жаркую погоду. Раньше лимонад изготавливали только из лимонного сока, воды и сахара. Лимонад может похвастаться тем, что стал производиться промышленно одним первым. При производстве стали добавлять не только лимонный сок, но и различные фрукты и ягоды. Существует два вида лимонадов: газированные и негазированные.
Лимонад сделать в домашних условиях не представляет большого труда. Обычно дома лимонад делают негазированный. Чтобы приготовить лимонад дома Вам понадобится цедра лимона, желательно настоянная на спирту, сок лимона, сахар, вода, куркума или шафран (применяется в виде красителя) . Все составляющие смешивают и оставлят на ночь в холодильнике. Подают лимонад охлаждённый, добавляя несколько кубиков льда.
Существуют и гораздо проще рецепты приготовления лимонада, которые не требуют выдержки в холодильнике. Существуют рецепты, в которых сахар кипятят с водой, до полного его растворения, а потом добавляют лимонный сок и разбавляют с водой, и обязательно в конце охлаждают. Можно в лимонад добавить различные специи и травы, чтобы получить незабываемый вкус и аромат.
как то под конец утомительного и очень жаркого дня мне очень помог стакан /большой/ горячего несладкого кофе
Воду, кваас, сок..
Квас и лимонную водичку без газа
игра сто к одному (100 к 1)
вода. 40
квас. 80
пиво. 120
чай. 160
лимонад. 200
сок. 240
мохито
Что нибуть холодное а лучше минералку
чай горячий с лимончиком!