Советы, идеи для досуга

Как приготовить мороженое в домашних условиях?

Очень надо. Где-то видела в каком-то журнале, но...
Мороженое в домашних условиях
Сразу скажу, что нужна мороженица. Ручная или электрическая. Ручная представляет собой 2 емкости, типа ведер, разного размера. Между ними должно быть пространство для льда (снега, ледяной воды) и соли. Должны быть ручка для вращения 1-й емкости. Если нет, можно попытаться крутить все это руками. Однажды, наделав льда в морозилке, крутили руками большую стеклянную банку. Но мороженое поучилось хорошее.
А то, что сказала Sweet_Dream форменная глупость. Мороженым называется натуральный продукт. А все, что содержит какие-то добавки, а тем более, жидкий азот, называется мелорином.

Сливочное мороженое

На 3 стакана сливок или молока – 1,25 стакана сахара, 3 яйца, 1/4 порошка ванилина. Желтки яиц отбить в кастрюлю, смешать с сахаром и ванилью, растереть и развести горячими сливками или молоком, после чего поставить на огонь и варить, все время помешивая деревянной лопаточкой. Когда смесь слегка загустеет и с поверхности исчезнет пена, кастрюлю снять с огня, массу процедить сквозь сито и охладить.
Охлажденную массу вылить в форму мороженицы, накрыть ее крышкой, обложить наколотым льдом, смешанным с солью (на каждые 6- 7 кг льда - 1 кг соли) , уплотнить его и вращать мороженицу. В процессе замораживания нужно добавлять лед и спускать воду. Замораживание продолжается 30-40 минут. Когда мороженое станет густым, открыть форму, вынуть лопасти, оправить, накрыть крышкой и дать мороженому постоять 1 час, чтобы оно окрепло.

Шоколадное мороженое

3 яичных желтка, сахарная пудра, 300 г молока, 200 г шоколада (лучше горького) , 150 г жирных сливок и воду.
Для приготовления:
1. Взбить желтки и сахарную пудру.
2. В эту массу постепенно влить тонкой струйкой почти кипящее молоко.
3. Процедить полученный крем в чистую кастрюлю и варить на медленном огне до загустения.
4. Дать массе остыть.
5. На водяной бане растворить в воде наломанный кусочками шоколад.
6. Взбить сливки.
7. В остывший крем положить сначала шоколад, а затем сливки.
8. Влить в форму для мороженого (ее можно заменить небольшой кастрюлькой или формой для льда) и заморозить.

Мороженое за пять минут, используя два полиэтиленовых пакета с застежкой
•1 столовая ложка сахара
•0,5 чашки молока или сливок
•1/4 чайной ложки ванили (или другой приправы)
•6 столовых ложек соли
•Достаточно льда, чтобы заполнить сумку размером с галлон
•1 большой закрывающийся пакет и 1 закрывающийся пакет поменьше.
Как делать:
1.Заполнить большой пакет на половину льдом. Добавить 1 ст л соли. Чем больше кристаллы, тем лучше. Смешать соль, лед и отложить.
2.Налить молоко в другой контейнер, соединить его с сахаром и ванилью
3.Влить смесь в маленький пакет
4.Плотно запечатать пакет.
5.Поместить маленький пакет со смесью в большой с солью и льдом. Он должен полностью находится во льду. Запечатать внешний пакет. Энергично встряхивать пакеты в течение 10-15 минут (по готовности) . Можно использовать полотенце, чтобы держать их, так как они будут очень холодные и скользкие.
Можно готовить с разными добавками или сиропами.

Удачи!
Алексей Дмитренко
Лучший ответ
для приготовления мороженого используют жидкий азот, у тебя он вряд ли имеется....
Vakhtang Khorava
Купи растишку и поставь на 4 часа в холодильник)))