Лингвистика

Как вы думаете от чего произошел русский матерный язык?

Лада Блохина
Корень мата - целомудрие русского народа. Половые органы, ягодицы, половые сношения, дефеккация в языке были табуированы. Русские люди в отличие от западных европейцев этого стеснялись. Происхождение у всех слов разное. Х - -и П - --- слова Персидского происхождения. Первое означает ЖЕЛАНИЕ, второе - прилагательное ОТКРЫТАЯ. Тем же словом на Фарси до сих пор называют орех фисташки. Глагол Е - --- русский, слово Сволочь раньше было без множественного числа: всякая сволочь и означало ЛЮДИ ЖИВУЩИЕ НА ВОЛОКЕ (жульё там жило - купцов грабило) . Выражение Е - твою мать произошло во времена крепостного права, когда существовало ПРАВО ПЕРВОЙ НОЧИ: после венчания крестьян, невесту вели к барину, потом он мог сказать своим крестьянам это с полным правом.
Слово ХЕР последовательно имело много смыслов: сначала это было немецкое ГОСПОДИН, потом смысл стал ЗАБУЛДЫГА (немецкие господа выезжая из Германии не знали меры в пьянстве) , потом это было название буквы Х, (как слов АЗ означало А) . Потом семинаристы вместо послать на Х-й полылали на ХЕР, т. е. на букву Х. Так что мат развивался вместе с языком.
Ольга Осипова
Лучший ответ
матерность русского языка в матричности самого русского языка. Это матрица для всех остальных языков.
Русский мат на несколько веков старше современного языка и звучал ещё в древнерусском. Вот и гадай после этого, кто кем засорён.
Дима Ткач
От избытка эмоций.
А кто его знает. Он был еще во времена берестяных грамот.
Какой-нибудь гипербореец нечаянно уронил себе на ногу волшебный кристалл...
Valentina Buzhinaeva
От нереализованности в сексе.
От древнерусского. Ходят смутны слухи, что "х-й", например, в свое время обозначал парня на выданье. Даи вообще раньше было много приличных слов, котоыре сейчас считаютсяругательными, вроде того же "жида"
Giorgi Losaberidze
Никогда не задумывалась. Не люблю, когда люди употребляют мат. Сама не матерюсь с пяти лет.
Константин Юрченко Ну а до пяти вы уж отвели душу))))))))))
манголо-татарское иго, у них были такие имена, которые у нас со временем перешли в мат
Bellucci