Лингвистика

Как комбинация клавишь для написания римских цифр?

На оычной клаве как набрать римскими цифрами не использя буквы V или I
Елена Злобина
Используя
Ⅰ = &_#8544;
Ⅱ = &_#8545;
Ⅲ = &_#8546;
Ⅳ = &_#8547;
Ⅴ = &_#8548;
Ⅵ = &_#8549;
Ⅶ = &_#8550;
Ⅷ = &_#8551;
Ⅸ = &_#8552;
Ⅹ = &_#8553;
Ⅺ = &_#8554;
Ⅻ = &_#8555;
Ⅼ = &_#8556;
Ⅽ = &_#8557;
Ⅾ = &_#8558;
Ⅿ = &_#8559;
ↀ = &_#8576;
ↁ = &_#8577;
ↂ = &_#8578;
Марина Кувайцева
Лучший ответ
На самом деле есть. Римские цифры записаны в Юникоде. Например число III это U+2162.
Но визуально юникодная комбинация не отличается от той, которая записана латинскими буквами, тут дело только в кодировании текста, скажем цифра VIII в аски занимает 4 байта (в юникоде - 8), а соответствующий символ юникода - всего 2.

Римские цифры всегда писались латинскими буквами, ещё со времен их изобретения, и не являются самостоятельными символами. Подчеркивание - это дело добровольное. Я лично никогда не видел подчеркнутой римскую цифру L (50, да и боже упаси её подчеркивать, с единицей же путать будут)) . D (500) или M (1000)
Юрий ###
Никак, только переключившись на латинскую раскладку.
ваще то есть такая штука - конвертер римско -арабский.
((((((XII))))))(((((CCCXLV)))))((((DCLXXVIII))))(((CMI)))((CCXXXIV))(DLXVII)DCCCXC
Никак
ххэх, все ж символы этих римских цифр есть в латинском алфавите... ну на обычной клаве они тоже должны быть

>>А Вы не замечали что римские цифры пишутся обычными латинскими буквами? Если нет, то пишите арабскими.

воть
А Вы не замечали что римские цифры пишутся обычными латинскими буквами? Если нет, то пишите арабскими.
Lena Volochek
Елена Злобина Насколько я помню римские цифры еще имеют подчеркивание сверху и снизу....Вы не замечали?