Лингвистика
Надо умудриться за пару месяцев набрать базу по англ.языку, т.к.на втором высшем будет Деловой английский. А я ноль. На
что следует обратить внимание? Буду заниматься с педагогом, ясно, что с алфавита и самого начала заниматься нет возможности. Как можно быстро "ухватить" хоть что-нибудь?
При желании и римский нос можно сделать греческим и за 2 месяца. Это будет не совершенство, но нормальный уровень, который можно будет оттачивать. Я после 20 лет перерыва за 2,5 месяца восстановила немецкий язык до нормального уровня и сдавала психологию в аспирантуре на немецком языке. Потрудиться придется. Так что, все в ваших руках!
попробуй здесь
http://www.livemocha.com/
Ангелина Герц
мне тоже очень нравится этот сайт
Чего-то я не понял. Вы с нуля хотите за пару месяцев освоить деловой английский? Вы второе высшее получаете за 2 месяца?
лучше как раз таки начинать с начала, если будет хорошая база, то на ней можно строить, а если сразу отовсюду нахвататься, то будет такая каша, что не разберешься
1. найти хорошего педагога
2. проработать грамматику, если есть возможность R.Murphy Essential Grammar in Use, там и правила и упражнения и ответы, можно себя проверять
3. читать что-то легкое, адаптированное, посмотри www.franklang.ru
при желании за 2 месяца можно очень неплохо овладеть основами языка, а если есть основа, те еси вы поймете логику языка, то дальше все по этой логике строиться будет!
1. найти хорошего педагога
Почитать известные книги на английском, посмотреть известные же фильмы без перевода.
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, англоговорящая, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена актёрами - носителями языка. НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, БЫСТРО ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Предлагает на выбор несколько пакетов разной степени сложности и тематической направленности (детская, для начинающих, для бизнесменов и др.) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО МЕТОДИЧЕСКИ ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА. Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг. И ещё... Нужно выбрать для обучения НУЖНЫЙ ЯЗЫК, т. к. программа обучает 8-ми языкам. Никаких ограничений по количеству языков и по времени.