Лингвистика

Куда нужно ехать в Англию на пару месяцев для совершенствования английского языка?

Задумался над проблемой - как усовершенствовать свой английский, если поехать туда на пару месяцев. В моём родном городе никто и никогда не разговаривает с незнакомыми людьми. Так кто же будет разговаривать со мной в Англии? Я напряг память, чтобы вспомнить: с какими незнакомыми людьми мне удаётся поговорить в России. Вспомнил: это продавцы, у которых я что-то покупаю, в сфере услуг - с парикмахером, в официантом в кафе. Но это очень коротенькие по времени и примитивные диалоги. Я полагаю, что в Англии общение с продавцами и обслугой не позволит улучшить владение английским. Так как же создать себе в Англии условия для эффективного и успешного освоения английского? Наверное нужно ехать в Англию только на какие-то специаальные учебные курсы, где мне создадут благоприятные условия для совершенствования английского? Значит нужно заранее узнавать про такие курсы? А просто ехать в Англию на пару месяцев как свободный турист - это бесполезное занятие?
Валерий, многие съездившие в Англию на пару месяцев на курсы, говорят, что результат раз в 10 меньше, чем ожидалось (эти люди ехали с невысоким уровнем знаний английского) . То есть за эти деньги гораздо эффективней нанять хорошего репетитора на родине и довести язык хотя бы до уверенного upper-intermediate, а затем уже можно ехать, чтобы активизировать уже изученное, вот тут пара месяцев как раз и помогут.
Гульнура *
Лучший ответ
Аскар Чурекбаев Вы, Алексей пишите "...а затем уже можно ехать, чтобы активизировать уже изученное, вот тут пара месяцев как раз и помогут...." А кто эти англичане, которые должны помочь мне в разговорном английском? Я должен буду приставать к незнакомым англичанам с навязчивой просьбой: поговорите со мной подольше? Я предполагаю, что мне удастся поговорить лишь с продавцами и обслуживающим персоналом - но такие разговоры не смогут развить разговорный английский.
Поселитесь в гостеприимной семье знакомых, или в небольшой семейной гостинице, таких много в сельской местности. Там хочешь-нехочешь придется общаться с хозяевами, а если они еще и разговорчивыми окажутся, то совсем замечательно. Желательно, чтобы никто вокруг Вас не знал русского.

Наилучшие условия для совершенствования языка предполагают наличие контекста, в котором язык будет использоваться в реальных условиях, а не просто "улучшаться"/"преподаваться".
I Am Nurik
а приезжайте к нам на юг, у нас много языковых школ, студенты там со всего мира, общются по-английски, ну и конечно магазины и т. д. Англичане любят поговорить, мой муж, коренной южанин, всегда меня поражает тем, что ввязывается в длительные беседы с бабульками в автобусах например. Репетитор, за исключением носителя языка, ни в какое сравнение не идет с парой месяцев здесь.
Елена Зырянова
Я хочу сказать что не обезательно идти на курсы. Если вам надо ехать изучать Английский, то едти один, что бы вы там говорили в Основном на Англиском. Также надо как вы упомянули больше говорить (в Европе люди на МНОГООО общительней Нас ) и завести разговор будет не так уж сложно ))))