Лингвистика

Задали дочери задание по английскому, 2 часа бились, смысл обе так и не поняли.

Три колонки: в первой- местоимения от я до оно, во второй "like to" и - "likes to" в третьей - продолжение предложения , примерно - live in a ferma. Онлайн переводчик переводит like to" и - "likes to", как нравится и похожий, корявые предложения получаются. Чё делать то, я тоже не спец в языках. Помогите, обьясните, а то теряю авторитет)))
Азат Азат
likes используется в 3 лице единственного числа (he,she,it),в остальных случаях like
Колян Коляныч
Лучший ответ
I, we, you like
He, she likes
Так понятно?

оно - такого местоимения в английском нет :)
I like to answer questions.
You like to sleep much.
We like to play football.
They like to talk on the phone.
She likes to go shopping.
He likes to drive a car.
It likes to drink milk. (about a kitten)
I Like to do...(я)
He like ...(он)
she likes ...(она)
что то типа того... просклонять надо
Смысл упражнения в том, чтобы составить как можно больше грамматически правильных предложений: количество порождает качество!
I (we, you, they) like to...
He (she, it) likeS to...
Возражу Expat - как это - оно - в английском нет? А, например, привидение, ОНО - КТО?; -)
Честно говоря, я сам не могу понять задания...
Очень просто:
напротив I, We пишем глагол без окончания -es (Like)
напротив He, She, It - окончание es (Likes)
напротив You(Вы) и всех множественных чисел - без окончания
смысл упражнения - составить несколько предложений:
I like to play piano - я люблю играть на фортепиано
he likes to read - он любит читать и т. д.
упражнение рассчитано на то, что составив и записав несколько предложений, ребенок запомнит глалол to like.
блин к некоторым местоимениям по граматическим правилам надо like to а к некоторым likes

expample:

I like to b la bbla bla
he likeS to bal bla bla