1) Nepremenno nuzhen profy-pedagog, kotoriy obyasnit pravila grammaticheskiye i prochiye na Vashem rodnom yazike.
2) Ne vse knozhki prigodni dlya izucheniya - osobenno te, gde proiznosheniye yaponskih slov pokazano kirilicei - v russkom yazike glasniye ochen otlichayutsya ot glasnih v yaponskom - budet plohoye proiznosheniye.
3) Ni v koyem sluchaye ne sleduyet izuchaty yaponskiy po anime i filmam - tam Vam navyazhut aktyorkiye intonacii i - tretyesortniy yaponski yazik.
Ya let 30 nazad nachala izuchaty yaponskiy - po perepiske, po slovaryam, v obschenii - i vot Vam 4) - yaponec - eto tolko nacionalnosty - ne kazhdiy yaponec, kak nositel yazika, mozhet prepodavat yaponskiy. Ischite shkolu, kursi yaponskogo yazika, no nepremenno uznaite, kto prepodayut.
Ochen udivlena otvetami Vam prediduschih otvetchikov - i posemu 5) - nadobno horosho znaty svoi rodnoi yazik - glavnoye pravilo. U menya dva rodnih yazika. I neskolko inostrannih. Prepodayu yaponskiy uzhe 20 let i zametila, chto studenti, ucheniki so skudnim slovarnim zapasom v rodnom yazike slabeye teh, kto chitayet knigi i obscayetsya na polnocennom i kulturnom rodnom yazike. No moya shkola v Rige.
Лингвистика
хочу изучать японский, но по книжкам неполучается Т_Т рада любой помощи
вам ваше лень мешает.
по этой причине и не получается по книжкам изучать.
либо попробуйте книжку попроще...
Вы знаете, как вариант, Вы могли бы изучать язык в тандеме. Вы не пробывали найти носителя?
няяя)
я с тобой абсолютно согласна, Danais!
Тоже очень хочу но не могу =(((
нужен репетитор здесь. а все эти проги, книжки.. это не то. надо чтоб обьяснялось в живую. кроме человека тут ничто не поможет. =(
я с тобой абсолютно согласна, Danais!
Тоже очень хочу но не могу =(((