Лингвистика
Найдите орфографические ошибки в тексте и исправьте их:
Они дружили много лет, не смотря на разные жизненные перепетии и антоганизм взглядов. Вениамин с детства играет на виолончели, оранжирует классические аратории и антаты, поёт речетативом на бенефисах жены - обладательницы колоратурного сопрано. Варфоломей после школы уехал на пернфирию, не расчитывая ни на какие превилегии. Сам построил коттедж и вырастил оранжерею, где культивирует всевозможные заморские растения.
Они дружили много лет, несмотря на разные жизненные перипетии и антагонизм взглядов. Вениамин с детства играет на виолончели, аранжирует классические оратории и кантаты, поёт речитативом на бенефисах жены - обладательницы колоратурного сопрано.
Варфоломей после школы уехал на периферию, не расчитывая ни на какие привилегии. Сам построил коттедж и вырастил оранжерею, где культивирует всевозможные заморские растения.
Они дружили много лет, не смотря на разные жизненные перепетый и антагонизм взглядов. Вениамин с детства играет на виолончели, ранжирует классические оратории и антаты, поёт речитативом на бенефисах жены - обладательницы колоратурного сопрано.
Варфоломей после школы уехал на перемирию, не рассчитывая ни на какие привилегии. Сам построил коттедж и вырастил оранжерею, где культивирует всевозможные заморские растения.
Они дружили много лет, не смотря на разные жизненные перипетии и антагонизм взглядов. Вениамин с детства играет на виолончели, аранжирует классические оратории и Антанты, поёт речитативом на бенефисах жены - обладательницы колоратурного сопрано.
Варфоломей после школы уехал на периферию, не рассчитывая ни на какие привилегии. Сам построил коттедж и вырастил оранжерею, где культивирует всевозможные заморские растения.