У меня предметы все на английском, так что побробуй тут забыть.
Повторять - очень полезно
Можно мнемотехникой поработать
Лингвистика
Люди которые выучили английский язык. Как вы поддерживаете знания и не забываете выученые слова?
Почитала - забавно!; -) Если что-то выучил, а не учил (почувствуйте разницу!) , уже никогда не забудется!
А как поддерживаем знания? Ясно как - ежедневной (!!! -да, да, да! ) тренировкой: упражнения для губ, языка, челюсти... скороговорки, чтение вслух (по 5 минут, если нет другой практики) , BBC & VOA - слушаем вместо (или вместе с... ) новостями, раз в неделю "дёрнуть" книженцию на языке, посмотреть пару-тройку фильмов, выучить к переговорам за неделю слов 300 - ну вот, примерно так!; -)
Да, и ещё на проекте "Ответы" сделать 10-20 заданий... "с чувством, с толком, с расстановкой... ", чтобы грамматику-лексику-стилистику... не забывать; -)
А вообще, язык дело такое - учишь его учишь, стоит только сделать паузу... -всё, улетело!
практика и чтение книг на английском. также просмотр фильмов на английском
в памяти всё храниться, но помогает оч. хорошо поездки зарубеж!)) хорошая практика!
Если вы решительно заявили себе - "Хочу знать этот язык! ", то с желанием все будет запомянаться. Безусловно все зависет от желания и усилий. Советую для начала заниматься индивидуально с учителем, потом уже в группе, где более у вас будет развита устная речь. Но также плюс, это разговорная речь с человеком той страны, язык которого вы изучаете. Помогут больше всего в этой ситуации бизнес-поездки.
чтение книг на английском, общение в интернете, по телефону и тет-а-тет очень хорошо поддерживает уровень, если нет возможности поехать зарубеж на практику
Вот здесь поддерживаю свой уровень linguamania.ru Игроку предлагается переводить слова с русского на английский и собирать перевод из заданного набора букв. Затем повторяется пройденное: английские и русские слова даются в случайном порядке — нужно выбрать перевод, соответствующий каждому. Уровень сложности выбирает сам играющий.
Или video-english.ru. Речь носителя языка в ролике разбита на небольшие отрезки — по одному предложению в каждом. Пользователь прослушивает фразу, а после восстанавливает ее из набора слов простым перетаскиваниаем мышкой.
Наподобии video-english.ru пользуюсь также singenglish.ru
govoru na angliyskom v sem`e i na rabote