проверьте правильно ли я написала сочинение по французскому!
Le sujet : - Ma fête aimée Ma fête aimée — le Nouvel an. Parce que tu le fêtes non seulement un, mais aussi tous tes amis. De cela sur la douche devient encore plus joyeusement et plus solennellement. Le coeur s'arrête dans l'espoir des miracles et les cadeaux. Mais l'odeur de l'arbre du Nouvel An et les mandarines ? Est-ce que quelque chose peut lui être comparé ? Il remplit non seulement notre appartement, mais aussi toute la maison, toute la ville! Il Semble, il n'y a pas cette odeur — et il n'y avait pas fête avec ses surprises et les surprises, l'attente impatiente de la demi-nuit et le salut de plusieurs heures après la fenêtre. Mais le soir n'est pas semblable le 31 décembre à un des autres soirs de l'année. La mère dans la robe habillée. Le père à la télé regarde le concert de fête. Voici lui par quel — les Nouveaux ans, la fête magique et joyeuse.
Неправильно: ((
Le sujet - Ma fête prérérée
Ma fête préférée c'est le Nouvel An, car on n'est pas tout seul mais on réveillonne avec des copains. Про душ - простите! не поняла:) ) может, про душу:)) ? L'âme se réjouit et le coeur palpite dans l'attente de miracles et de cadeaux. L'odeur incomparable de sapin et de mandarines flotte dans l'appartement, remplit toute la maison, toute la ville. Sans cette odeur pourrait-on imaginer la fête avec toutes ses surprises, l'attente impatiente de minuit, des feux d'artifice qu'on peut admirer par la fenêtre et qui durent des heures et des heures. La nuit du 31 décembre ne peut être comparée à aucune autre nuit de l'année. Maman a mis sa meilleure robe, papa s'est installé comfortablement devant la télé pour regarder un concert. C'est pour cette ambiance joyeuse et magique que je préfère la fête du Nouvel An.
Le sujet - Ma fête prérérée
Ma fête aimée est le Nouvel an. Parce que tu ne la fêtes pas seule, mais aussi tous tes amis la fetent aussi. Dans ton ame on devient encore plus joyeusement et plus solennellement. Le coeur s'arrête en attendant des miracles et les cadeaux.
Et l'odeur de l'arbre du Nouvel an et des mandarines? Quelque chose peut y être comparé ? Il remplit non seulement notre appartement, mais aussi toute la maison, toute la ville! Il semble, qu il n'y a pas de cette odeur — et il n'y avait pas de fête avec ses surprises, l'attente impatiente de la minuit et du salut derriere la fenêtre.
Mais le soir de 31 décembre ne ressemble pas à aucun autre soir de l'année. La mère a robe habillée. Le père pres de la télé qui regarde le concert de fête.
Voici lui par quel — le Nouvel an, la fête magique et joyeuse.
Тема: - Мой любимый праздник
Мой любимый праздник — Новый год. Потому что ты его празднуешь не только один, а также все твои друзья. Этого на душе становится еще радостнее и более торжественно. Сердце останавливается в надежде на чудеса и подарки.
Но запах дерева Нового Года и мандарин? Что-нибудь может с ним быть сравненным? Оно заполняет не только нашу квартиру, а также весь дом, весь город! Оно Кажется, нет этого запаха — и не был праздник с его неожиданностями и неожиданностями, нетерпеливым ожиданием полу-ночь и спасение нескольких часов после окна.
Вот как я перевел тебя это устраивает?? ?
Но вечер не подобен 31 декабря одному из других вечеров года. Мать в выходном платье. Отец в телевизоре смотрит на концерт праздника.
Вот он, кем — Новые годы, магический и радостный праздник.