Наташ, людям кажется, что лингвистика ненужная наука! Я раз увидела ответ у одного чувачка, который подряд выдал пару таких переводов через онлайн переводчики, что читать без слёз было невозможно, такого содержания: "Вот тут классный переводчик, отлично переводит, и не надо учить ни один язык! " Я была в шоке! Другой такой ответил на мой вопрос "Зачем Вы переводите через онлайн переводчики? " так: "Мне лишь бы балл, остальное по барабану! Я даже не читал! "
И таких примеров много! К сожалению...
Лингвистика
А чтобы заработать баллы обязательно писать ерунду именно в разделе "лингвистика"?
Nataliy K
я вот не вижу смысла в этих баллах абсолютно! мне всё равно какое слово будет написано рядом с моим именем! это же просто интересно! (ну я не про домашние задания)...хотя домашние задания тоже пригодятся для практики языка
А чтобы получить больше ответов на свой вопрос, необходимо задать ерундовый вопрос именно в разделе "Лингвистика":-)
Nataliy K
а почему Вы считаете мой вопрос ерундовым?
а категория сама собой напрашивается, так как о ней я и вопрошаю!
Многие люди, не имеющие специального лингвистического образования, почему-то уверены, что в этой области они знают всё.
Nataliy K
я так посмотрела: эти люди знают всё во всех областях!! ))
но как говорили у нас на факультете: недоученный хуже неученого!
Да везде можно. Даже на заборе.
Nataliy K
вот и пишите на заборе!
а вм нужны баллы?
Nataliy K
а я ерунду не пишу! не знаю-не отвечаю!
Глупые, дурацкие вопросы есть везде. Иногда нельзя понять, о чём же человек спрашивает. А если ещё написано с ошибками … … … … … …
Да и ответов такого рода полно. Кажется, что некоторые так и не успели дочитать вопрос до конца, но уже успели ответить. Или какой-то дурацкой шуткой, либо скопировав откуда болшие куски текста, даже не вчитавшись в него … … … … … … И иногда эти дурацкие ответы становятся даже лучшими ответами.
Такова наша реальная жизнь. И ничего не поделаешь.
на самом деле ерунду пишут везде, чтоб баллы заработать
просто Вы, наверное, чаще всего бываете в разделе "лингвистика", поэтому так и кажется... .
если изучить внимательно другие категории, то там полно будет всякой чуши
Nataliy K
я предлагаю для всех этих людей выделить отдельную категорию и чтобы никого не обижать назвать ее: охотники за баллами..
Если нужны баллы, вижу: обычно отвечают ерундой на вполне нормальные вопросы (образование не в счет - если человек ленится, то дело плохо и его бы воспитать, а если идиот, то сам себя вылечить должен и тут услуги ему только медвежьи)
Ну конечно, ка же ты сразу не поняла!