Mobile Fever
I'm standing in a queue at the supermaket. The woman in front of me is talking on her mobile while the shop assistant is filling her bags. I'll say something if she doesn't stop soon. No, I won't. My phone's ringing now. If it's my boyfriend, I'll tell him he's late again! Oh, it's you Mum. Well, I'm just...
Why are we so addicted to mobile phones? They are now over forty million people in Britain with mobiles and if the present trend continuesm every man, woman and child in Britain will soon have one - or two, or three!
They can be expensive and are possibly bad for us. You can spend a fortune if you use your mobile a lot. According to some scientists, if we go on using mobiles, we'll cook our our brains. Some people even think that radiation from mobile causes cancer. Phychologists say we are becoming dependent on mobiles. Dr Oliver James talks about 'phoneliness' - in modern society we are lonely, so if people ring us up or send is text messages, we feel wanted.
Teenagers are among the biggest users of mobiles, and 'texting' is creating a new language full of abbreviations such as 'How RU' in Japan, surveys show teenagers are reading less and mobile use is affecting the marks of secondary school students. A big problem in Britain is crime. Last Year half a million British teenagers were victims of mobile phone theft.
As tecnology improves, mobiles can do more and more. If you have one of the new multimedia mobiles, you can log on to the Net, pay for things, play games, interact with TV programmes and take a photos to send to your friends.
Very tempting, isn't it? If I have the money next month, I''l get one of those new ones with a camera... I'll be able to send photos of the supermarket queue to my boyfriend. And If I get one with an Internet connection. I won't have to come to this supermarket at all. I'll sit at home and order everything with my mobile! What a good idea!
1 задание
Read the sentencees (1-3) from the article. Which of the statements (a-d) are true about all of them?
1. If people ring us up or send us text messages, we feel wanted.
2. If you have one of the new multimedia mobiles, you can log on to the Net.
3. You can spend a fortune if you use your mobile a lot.
a They predict the future.
b they talk about things that are always true, e.g. laws of nature.
c They describe a rule.
d We can replace if with when.
2 задание
Use the cues to make sentences about mobile phones.
Example If you use it a lot, it costs a fortune.
1. use it a lot - cost a fortune.
2. take it abroad - look for a new network.
3. use it in planes - affect the flight controls
4. send a text message - be cheaper than a phone call.
5. leave it on - battery run out.
Now make sentences about these laws of nature.6
6. dog happy - wag it's tail
7. lizard lose its tail - grow a new one.
8. throw a stone into a river - sink.
3 - задание
Work in pairs. Tell your partner what you usually do if....
1. you are tired or stressed ot
2. you feel very happy
3 you have a problem
4. you have nothing to do
5. you have no money.
4-задание
Read the sentences (1 and 2) from article.
1. I'll say something if she doesn't stop soon.
2.If it's my boyfriend, I'll tell him, he's late again!
Do the sentences ( 1 and 2) talk about:
a unlikely situations in the future?
b possible situations in the future?
Лингвистика
Помогите с английский.. . заранее 10 баллов + всем спасибо!
Мобильная лихорадка.
Стою в очереди в супермаркете. Женщина, стоящая впереди меня, разговаривает по мобильному телефону, пока продавец складывает товар в пакет. Если она не прекратит в ближайшее время, я что-нибудь скажу в её адрес. Нет, не скажу. Звонит мой мобильник. Если это мой парень, я скажу ему, что он опять опоздал! Ах, нет, это, ты, мама. Ну, я просто.. .
Почему мы так зависимы от мобильных телефонов? (= Почему мы такие заядлые пользователи мобильных телефонов? ) В настоящее время в Британии свыше 40 миллионов человек имеют мобильные телефоны, и если сохранится существующая тенденция, то у каждого мужчины, каждой женщины и каждого ребёнка в Британии вскоре будет мобильный телефон, или даже 2 или 3!
Они могут быть дорогими, и, возможно, ещё и вредными для нас. Можно потратить целое состояние, если часто пользоваться мобильным. Согласно исследованиям некоторых учёных, если мы будем продолжать пользоваться мобильными телефонами, мы сварим наши собственные мозги. Некоторые люди даже считают, , что радиация, излучаемая мобильным, вызывает рак (= приводит к раку) . Психологи говорят, что у нас вырабатывается зависимость от мобильных телефонов (= мы постепенно становимся зависимы от мобильных) . Доктор Оливер Джеймс вводит термин "phoneliness", означающий, что в современном мире мы чувствуем себя одинокими, поэтому если люди звонят нам или присылают нам текстовые сообщения, мы чувствуем себя востребованными (нужными) .
Подростки принадлежат к группе самых активных пользователей мобильных телефонов, а смс способствует возникновению нового языка, изобилующего сокращениями, такими как, например, 'How RU' в Японии; исследования показывают, что подростки меньше читают, и что использование мобильного влияет на оценки учащихся средней школы. В Британии существует серьёзная проблема - преступность. В прошлом году полмиллиона британских подростков стали жертвами преступников, занимающихся кражами мобильных телефонов.
По мере совершенствования технологий, мобильники приобретают всё больше функций. Если у Вас есть один из новейших мультимедийных мобильных, вы можете входить в сеть, оплачивать покупки, играть в игры, смотреть ТВ программы, фотографировать и отправлять фотографии вашим друзьям.
Очень заманчиво, не правда ли? Если у меня будут деньги в следующем месяце, то я возьму один из тех новых мобильников с камерой.. . Я смогу посылать своему парню фотки с очередью в супермаркете. А если я куплю мобильный, где есть выход в интернет, то мне вообще не придётся ходить в этот супермаркет. Я буду сидеть дома и делать заказы с помощью мобильного телефона. Замечательная идея!
А задания смотри в комментах!! ! Слишком большой объём - всё не поместится!
ого !
аш голова кругом)))))
Hi, Kostya!
You can trust me there's a lot of mistakes in your passage. You bet your sweet life there's hardly anyone around to lend you a helping hand. I wish I did, but it takes a nerve, which I'm void of.
Мобильная лихорадка
Я стою в очереди в супермаркет. Женщина передо мной разговаривает на своем мобильном, пока продавщица заполняет сумки. Я скажу что-нибудь, если она скоро не остановится. Нет, не буду. Мой телефон звонит. Если это мой парень, я скажу ему, что он опять опаздывает! О, это ты, мама. Ну, я просто...
Почему мы так зависимы от мобильных телефонов? Они сейчас более сорока миллионов человек в Британии с мобильниками и если нынешняя тенденция продолжится, то у каждого мужчины, женщины и ребенка в Британии скоро появится один - два - три!
Они могут быть дорогими и, возможно, плохими для нас. Вы можете потратить состояние, если вы используете свой мобильный много. По мнению некоторых ученых, если мы будем продолжать использовать мобильные телефоны, мы будем готовить наши мозги. Некоторые люди даже думают, что радиация с мобильного вызывает рак. Фихологи говорят, что мы становимся зависимыми от мобильных телефонов. Доктор Оливер Джеймс говорит о "фонарности" - в современном обществе мы одиноки, поэтому, если люди звонят нам или посылают текстовые сообщения, мы чувствуем себя желанными.
Подростки являются одними из крупнейших пользователей мобильных телефонов, и "текстовые" создает новый язык, полный аббревиатур, таких как "Как RU" в Японии, опросы показывают, подростки читают меньше и мобильное использование влияет на знаки учащихся средней школы. Большая проблема в Британии-это преступность. В прошлом году полмиллиона британских подростков стали жертвами кражи мобильных телефонов.
По мере совершенствования технологии мобильные телефоны могут делать все больше и больше. Если у вас есть один из новых мультимедийных мобильных телефонов, вы можете войти в сеть, платить за вещи, играть в игры, взаимодействовать с телевизионными программами и делать фотографии, чтобы отправить своим друзьям.
Очень заманчиво, не так ли? Если у меня есть деньги в следующем месяце, я получу один из тех новых с камерой... Я смогу отправить фотографии очереди в супермаркет моему парню. И если я получу один с подключением к Интернету. Мне вообще не придется приходить в этот супермаркет. Я буду сидеть дома и заказывать все с моего мобильного! Какая хорошая идея!
1 задание
Читайте посланника (1-3) из статьи. Какое из утверждений (а-д) верно обо всех из них?
1. Если люди звонят нам или посылают нам текстовые сообщения, мы чувствуем себя желанными.
2. Если у вас есть один из новых мультимедийных мобильных телефонов, вы можете войти в сеть.
3. Вы можете потратить состояние, если вы используете свой мобильный много.
a Они предсказывают будущее.
b они говорят о вещах, которые всегда истинны, например о законах природы.
C Они описывают правило.
D мы можем заменить, если при.
2 задание
Используйте подсказки, чтобы сделать предложения о мобильных телефонах.
Например, если вы используете его много, это стоит денег.
1. Пользуюсь им много - стоила целое состояние.
2. вывезти его за границу - искать новую сеть.
3. использовать его в самолетах-влиять на управление полетом
4. отправить текстовое сообщение-быть дешевле телефонного звонка.
5. оставить его на батареи.
Теперь выносите предложения об этих законах природы. 6
6. собака счастлива - вилять хвостом
7. ящерица теряет хвост-вырастает новый.
8. киньте камень в реку - утонет.
3 - задание
Работать в паре. Расскажите своему партнеру, что вы обычно делаете, если....
1. вы устали или стресс от
2. вы чувствуете себя очень счастливым
3 у вас есть проблемы
4. тебе нечего делать
5. У тебя нет денег.
4-задание
Прочитайте предложения (1 и 2) из статьи.
1. Я скажу что-нибудь, если она скоро не остановится.
2.Если это мой парень, я скажу ему, что он снова опаздывает!
Делать предложения ( 1 и 2) говорить о:
маловероятные ситуации в будущем?
b Возможные ситуации в будущем?
1 задание
a Они предсказывают будущее.
C Они описывают правило.
D мы можем заменить, если при.
2 задание
5. оставить его на батареи.
6. собака счастлива - вилять хвостом
8. киньте камень в реку - утонет.
3 - задание
1. вы устали или стресс от
2. вы чувствуете себя очень счастливым
3 у вас есть проблемы
4. тебе нечего делать
5. У тебя нет денег.
4-задание
Делать предложения ( 1 и 2) говорить о:
маловероятные ситуации в будущем?
b Возможные ситуации в будущем?