Лингвистика

Подскажите как заинтересовать ребёнка к английскому?

Знакомые попросили позаниматься английским с ребёнком-5 класс. У меня хоть и Advanced, но умения преподовать 0 =((
Может подскажите как заинтересовать ребёнка к изучению, с чего начать лучше?
Стихи и песни? ? или как в их возрасте лучше?

Она перевелась в другую школу, где ребята лучше знают язык и она стала прогуливать потому что ничего не понимала. Вот её бы мне поднатаскать и заинтересовать к изучению дальнейшему. Девочка хорошая она, помочь надо.
Жаль, что сейчас все каналы для детей типа "Никалодеон, Джетикс" переведены на русский.. . В моём детстве, ещё в дошкольном возрасте, эти каналы были на оригинальном английском. Я целыми днями смотрел "Cartoon Network" и представляете, с 3-4 лет я уже понимал почти всё, что говорят в мультиках. По мультикам очень легко учить язык, потому что в мультипликации у персонажей очень точно выражены определённые жесты, эмоции, следовательно можно догадаться по смыслу, что обозначает каждое слово, изначально не зная перевода) ) Если мульт-герой качает голову горизонтально, то логично, что он говорит скорее "нет", чем "да"))) Такая же история была с немецким, где-то в 13 лет начал смотреть мультики на немецком и.. . как ни странно, очень даже понимал о чём речь) )
Вот так и заинтересуете ребёнка, показывайте ему интересные мультики на английском, пускай совмещает приятное с полезным.
Агиля Утегенова
Лучший ответ
попробуйте подобрать хороший учебник с большим количеством картинок и прикладных ситуаций/заданий, пытайтесь проводить занятия в игровой форме ( придумайте персонажей, которые будут с ней как бы говорить на занятии вместо вас ( с куклой или лягушонком же интереснее, чем со взрослой тетей которая похожа на школьную учительницу) давайте небольшими порциями слова и обыгрывайте их во все стороны, рисуйте картинки, составляйте кроссворды из новых и старых слов и т. п. , все подручные средства и игры используйте
(вспоминая свой 5-й класс. помню что слова давали списками и правила почти совсем не объясняли -толку было 0)
а вообще, если не чувствуете куражу и способностей к детской педагогике, лучше честно откажитесь, не каждый опытный преподаватель возьмется за этот возраст- осмысленной мотивации к языку пока нет, она появится классу к 9-му дай бог. так что учеба движется тока на естественном интересе - ребенку либо интересно на ваших занятиях, либо нет
Nazika ))))))))
Пусть смотрит мультики на английском.
Девочка уже довольно взрослая, какие-то знания должны быть, что-то да будет различать, параллельно подсказывайте что там было сказано. Учите с ней слова на основе мультиков. Там простой язык и благодаря эмоциям она будет хорошо запоминать.
Даже мои племянницы смотрят мультики на английском и какие-то слова различают (а они даже в школу ещё не ходят).
Анастасия ********
Покупать ему не локализованые игры на комп.
Надо купить хороший современный учебник, соответствующий её уровню. Моей дочке тоже 11. Она занимается по "Frends" , изд-во Longman, кажется, (учебник, грамматика, рабочая тетрадь с упр-ми) , ей нравится. Ещё любит песни Майкла Джексона переводить (скачала в интернете слова чуть ли не всего репертуара) , смотрит с удовольствием в ютубе ролики на английском, в том числе тематические уроки. Сказки можно ещё читать (слушать) , пересказывать - в них самая богатая лексика.
Почему-то никто не посоветовал игры-диалоги со сверстниками на англ. По темам. Например, учебник Верещагиной для 2 класса, с кассетами. Нарабатывается база.
Mushtarbekov Aibek
Если он способен к английскому, то он сам это поймет еще в школе. Я с первого дня в его учил и посвятил ему свою дальнейшую жизнь. Сейчас я преподаватель английского.
Дайте ей компьютерную игрушку с диалогами на английском (мне помогло))
Мультфильмы обучающие на русско- английском языке!! ! Песни учите на русско-английском!! ! Чтобы она для начала, хоть что-то понимала!! ! А потом постепенно будите включать в общение больше английских слов во всё это обучение!!!!
Стишки на анлиском, или компьютерные игры
и вот, у мея книшка есть, там стишки полу ресские полу английские, и они написаны на шоколадках)) прикольно, выучил-скушал т. д)
она наверняка слушает музыку.... смотрит MTV...вся эта популярная попса... Леди Гага, Бритни Спирс.... и т д... наверняка ей будет интересно узнать как они переводятся)).. ну от этого отталкивайтесь...
чаще говорит на онглийском особенно утром и перед сном...
Tofiq Aliyev