Лингвистика

Каждый может выучить английский или все-таки нужна предрасположенность к языку и не каждому дано?

У меня нет предрасположенности к изучению, така как плохая память, тугая сообразительность и вечный тупняк. Однако закончила ВУЗ, специальность лингвист. Англ. яз. знаю и люблю. Главное - это желание и труд. Можно не иметь никакого таланта, но быть очень успешным в той или иной области, если ты идешь к своей цели
Наталья Шарова
Лучший ответ
Даже самый тупой англичанин в состоянии говорить на английском. Так что - каждый может.
Вот чего точно нельзя - это выучить его "по щучьему веленью". По всяким 25 кадрам и прочим лохотронам. ЭТО ТРУД, и нелёгкий.
конечно каждый. с языком не рождаются, это природой заложено
дети же не задумываются, могут они выучить язык или нет, если мама говорит по русски, папа по голландски, в школе по английски, а соседи в песочнице по турецки - дите уж как нибудь разберется с этим. тока взрослые парются)))
Сергей Кикарош
Если человек умеет вообще говорить, он может выучить язык.
Свой же он как-то выучил, следовательно, способность к изучению языка есть!)))
Анна Савич
Выучить может каждый, только кто-то быстрее, а кто-то медленнее.
если поехать в чужую страну и пробыть там пару лет, то язык вы выучите предрасположены вы или нет. Это факт, проверенные веками
Саша Петров
знакомый учил дома, поехал в америку на 2 года. там выучил польский и украинский, на английском общается жестами :)
Каждый может, просто одним нужно больше усилий и времени, чем другим.
Предрасположенность бывает только к болезням.
Выучить-то можно, но второй вопрос для какой цели Вам это нужно, просто для общения, или быть переводчиком или преподавать язык. Уровни то будут разными. А на бытовом уровне может каждый осилить))
Татьяна ***
английский язык может выучить каждый
нужна только хорошая мотивация
Дмитрий______
Обязательно наличие способностей. Некоторым не дано.
каждый) если очень захотеть)
выучить может каждый, дело времени