Лингвистика

Специалистам.Посоветуйте,с чего начинать изучение арабского языка?

с того, что настроиться. а то только время потратите.
а все остальное - учебники, словари, преподаватели, носители языка и арабоговорящие страны - дело наживное. в инете всего полно. что не найдете, спросите.
какие именно учебники вам советовать, зависит от того, что именно вы хотите. если своременный разговорный - одно дело. если классический - другое.
и еще, очень хорошо если вы достаточно прилично знаете какой-то (или какие-то) европейские языки. это значительно расширит ваши возможности в плане и учебников, и (еще важнее) словарей.
Айнура Кусаинова
Лучший ответ
Дмитрий Плотников Интересует возможность изучения именно того,на котором Абу Хурайра,Аиша и Абу Бакр записывали пророчества Мухаммада,благословит его Аллах и приветствует.
Английским овладел в 90х до степени переводов журналов по горному оборудованию,но никогда не считал,что знаю этот язык,потому что Салмана Рушди прочесть так и не смог,о чём не жалею,поскольку,согласно иранским законам,хоть аятолла Хомейни и умер,но приговор навсегда остаётся в силе.А моё намерение связано с пребыванием в этой стране.
Лучше всего погружение. Возьми билет в самую дешёвую арабскую страну, поезжай туда на год, думаю, хватит, найми учителя и вперёд.
Иордания или Сирия самое подходящее. На 50-100 баксов не шикуя можно прожить.
Можно в Судан или Марокко, но там небезопасно.
Ливия тоже неплохо, Алжир, Тунис.
Василь Хибатуллин а еще можно познакомиться с арабом)) он уж точно научит)) можно и в обмен на русский))
С устройства "пояса шахида"
Дмитрий Плотников С еврейским разберусь и без специалистов.
прежде всего стоит подумать, а надо ли?
Дмитрий Плотников Сомнения остались в прошлом.
Лебедев В. В. очень хорошо написал свою книгу "арабский язык", Ибрагимов, а также много сайтов в которых можно скачать учебники, ну в исламский сайтах, по крайней мере полно :) уж всех авторов не припомню но в инете очень много книг, главное желание и действие, сайты и книги сами потекуть вам в руки ;)
удачи!
с алфавита и заучивания слов
Ю*
Юля) ***
С Алфавита и Грамматики, а словарный запас сам собой пополнится в процессе изучения)
P.S. личный опыт...
Niniko Chitadze
Дмитрий Плотников Спасибо.А нет ли у вас возможности бросить ссылку на материал,с которым,по-вашему мнению необходимо было бы ознакомиться в первую очередь
Niniko Chitadze держи, вот эта ссылочка хорошая :) http://www.youtube.com/watch?v=JXUb08_s53g