Лингвистика
Изучение арабского языка
Скажите пожалуйста, по какому плану лучше всего изучать арабский язык? С чего начать и как идти? Заранее спасибо
я начинала, как ни банально, с алфавита ;)) и с цифр... потом стала писать и читать... попутно запоминая правила чтения и письма... учиться читать начала с Курана - классический арабский и во многих изданиях печатается с подсказками для чтения (с ними читать легче, т. к. во многих арабских словах не пишутся гласные звуки, которые произносятся).. таким образом запоминаются слова, их написание и произношение... а еще есть Куран в mp3 формате - можно следить по тексту и слушать в это время этот текст (правильное произношение).. .
А еще смотрю телевидение на арабском, т. к. пока в России - для языковой практики.... Карточки по всему дому понавешала - типа: ванная (hamam) и. т. п. на арабском, естественно... Ну и необходимо общение на арабском ;))) Без этого - никак!!!! Языковая практика обязательна ;))) но это "лечится" с помощью интернет и skype (звонки-то со скайпа на скайп бесплатные!!! )
Можно, конечно, поехать учить арабский в языковую школу... в Каир, например.. . у меня знакомые там своих детей обучали.. не помню название (могу уточнить).. но обучение там стоило в пересчете на рубли - порядка 500 рублей в месяц ;)))) на сайтах расценки иные - около 400-800 дол. в зависимости от продолжительности обучения.. .
арабский сложный, но интересный язык
Удачи!!!
арабский сложный, но интересный язык
Удачи!!!
Наталья Ромашова
кстати, во многих городах России (и не только) в мечетях есть школы арабского языка...бесплатные...для всех (т.е. не только для мусульман)...удачи!!!!АЛЛАХУ КАРИМ ;)))
Начать с алфавита конечно. Затем заняться литературным языком. Как вариант- выучить Коран. Это окажет большую помощь. По возможности, смотреть арабские новостные каналы, чтобы научиться различать слова на слух. Уроки арабскго есть здесь www.amalgrad.ru Удачи!