Если вы имеете в виду passive voice, то eсли подлежащее обозначает лицо или предмет, совершающий действие, то глагол употребляется в форме действительного залога:
The sun attracts the planets. - Солнце притягивает планеты.
Pushkin wrote "Poltava" in 1828. - Пушкин написал "Полтаву" в 1828 году.
Если же подлежащее обозначает лицо или предмет, подвергающийся действию со стороны другого лица или предмета, то глагол употребляется в форме страдательного залога:
The planets are attracted by the sun. - Планеты притягиваются солнцем.
"Poltava" was written by Pushkin in 1828. - "Полтава" была написана Пушкиным в 1828 году.
Образование формы Passive. Сразу же следует запомнить, что страдательный залог могут иметь как личные, так и неличные формы глагола (в отличие от времени, которое могут иметь только личные формы глагола - сказуемые) . Образуется Passive при помощи вспомогательного глагола be, за которым следует причастие II: be + Participle II (-ed, 3-я форма) .
Глагол be изменяется - как вспомогательный глагол он выражает время, число, лицо и обычно не переводится (кроме тех случаев, когда этого требуют нормы русского языка) . Причастие II от смыслового глагола не изменяется, но переводится, причем в том времени, в котором стоит вспомогательный глагол be, например:
am asked - Present Indefinite Passive - (меня) спрашивают;
was written - Past Indefinite Passive - был написан;
will be invited - Future Indefinite Passive - (его, их) пригласят;
to be invited - Infinitive Indefinite Passive - быть приглашенным.
We must learn to use the passive,
the passive must be learnt and used.
The wind shook the house.
The house was shaken.
We took what we could,
but not everything was taken.
Some man brought the boats.
When the boats were brought
we went to buy the closes.
The closes was bought.
we found all the children.
The children were found,
but the wind shook the house down
and it was lying on the ground.
We built a new house,
It was built too fast to tell.
we did the work together
it was done very well.
We finished the work on saturdays morning.
And when it was finished we rested.
Лингвистика
активный ОПРЕДЕЛИТЕЛЬ чем отличается от пассивного????
Иди спать, утром в школу. (может там научат пожалуйста говорить)