Лингвистика

Если серьезно взяться за английский язык, за сколько месяцев можно превосходно им овладеть?

Могу спокойно перевести большую часть текста, но совершенно не могу переводить с русского на английский. Так же как и говорить как на родном.
Это уж будет зависеть от Вас. Придется учить очень большой объем лексики. А, если Вы не дружите с грамматикой, то. тогда еще сложнее. Может, через полгодика сможете овладеть разговорной речью. Но для этого надо очень много усилий.
если пожелаете, могу подсказать хороший сайт общения с иностранцами (что-то вроде ВКонтакте) . А еще сайт. где просто можно ввести слово и прослушать его произношение. (см. в комментариях)

А насчет сайта с иностранцами, это помогает освоить сленги.

Я вот учу английский 11 лет, но даже сейчас не могу сказать, что знаю его превосходно, т. к. не хватает общения с самими носителями. Но сейчас, с помощью сайта, могу общаться с новыми друзьями по Skype
Кубилай Багдатли
Лучший ответ
Марат Есеншораев А еще сайт. где просто можно ввести слово и прослушать его произношение

буду премного благодарен
а ты старайся
Я каждую субботу писала письма

и сначала они были очень короткие - слов не хватало
а потом пошло дело
Я писала по темам, типа Масленица, весна, проблемы транспорта
здоровье, увлечения и пр
И научилась, потом, когда поехала, уже могда всё объяснить, чего хочу, что не приемлю
чего не позволю и на что способна
месяцев???? очень смешно. Лет, вот это будет верно, и не один десяток))
Baofu Saga
и всей жизни не хватит! а вы тут о месяцах говорите.
Оксана Виздрик Соглаcна с вами: когда вижу в вопросах "месяцев" и "овладеть" (или "знать в совершенстве"), всегда думаю почему-то на французском: Quel naif ! Le pauvre.. Знаю русских и русскоговорящих, живущих во Франции много лет и прекрасно обращающихся с языком. Так они не считают, что это возможно.
Оксана Виздрик Возможно, спрашивающие не знают значение выражения "в совершенстве" и вкладывают другой смысл, каждый - свой.
Сергей Малеванный Верни губки на аватар)))))
Держи, пока рука не устанет.
Подумай, сколько лет ты учишь русский язык, примерно столько же и английский!!!