Лингвистика

Как выучить английский язык за 2 месяца, если ты даже читать не умеешь?

Поедь жить в англоязычную страну.
Вера Ворошилова
Лучший ответ
Болгарин Лозанов запирал своих учеников в барокамеру на неделю - и готово! Правда, все ученики почему-то поумирали через 7 лет от рака мозга!..
никак. можешь научиться ток немного
А Вы представьте обратное, как англичанин может выучить русский за 2 мес.? Новые, непохожие буквы, грамматика, произношение. В анг. 26 букв и около 50звуков, поэтому надо идеально знать транскрипцию. Для простенького разговора вы должны знать 2тыс. наиболее употребительных слов, а в день можно усвоить только 17.Английский яз. -это идеоматический яз, т. е. состоит из фраз, дословно непереводимых на русский (их тыщи). Поэтому дома, тем более самостоятельно--ни при каком сильном желании не получится, а то мы бы все были полиглотами. Я отдыхала в Испании, но не научилась говорить или понимать--они говорят там что-то, но я -то их не понимаю, поэтому даже там нужен учитель, который всё будет объяснять.
Вы свой родной язык за какое время выучили, а? А чем английский хуже, I wonder...;-)
Артём Снытко
за два месяца можно выучить чтоб в магазин сходить.
Тут хороший совет дают, может тебе подойдет (в конце самый большой текст) . http://forum.study.ru/index.php?topic=12706.0
Aigera Kabaeva
Не надо строить иллюзий. За два месяца выучить не реально. Сколько лет Вы, Оля, учите свой родной русский?
На сайте http// nard.en101.com есть игровая, говорящая, прекрасно иллюстрированная программа. Озвучена актёрами - носителями языков. Обучает на выбор 8-ми языкам с 30-ти. В том числе, АНГЛИЙСКОМУ. НАЧИНАЯ С АЛФАВИТА, УЧИТ СЛЫШАТЬ ЯЗЫК, ПРАВИЛЬНО ПРОИЗНОСИТЬ, ЗАПОМИНАТЬ СЛОВА-ОБРАЗЫ, СТРОИТЬ ПРЕДЛОЖЕНИЯ В ЛЮБОЙ ФОРМЕ ...Примерно, четверть программы БЕСПЛАТНО - ОЗНАКОМИТЕЛЬНАЯ. Если понравится - можете подписаться . Полугодовая подписка на полный курс - около 70 долларов США (это самый дешёвый пакет) . ПРОГРАММА ХОТЬ И НЕ БЕСПЛАТНАЯ, ЗАТО ОЧЕНЬ ЭФФЕКТИВНАЯ. РАСЧИТАНА НА 2 ГОДА. Чтобы учить с русского, нужно кликнуть на российский флаг.... »
В английском языке между чтение и написанием слов более чем 100-летняя разница, поэтому при изучении этого языка чтение на 1-ое место не ставится, а ставится грамматика и умение заучивать слова. Попробуй 1 урок УЧЕБНИКА РАЗГОВОРНОГО АНГЛИЙСКОГО ЯЗЫКА, автор: СВЕТЛАНА ВАРШАВСКАЯ, на сайте можно скачать бесплатно, курс разговорного рассчитан на 3 месяца, но база огромная
Для это нужно иметь сильное желание и готовность упорно трудится! Бери книги, самоучители и читай. Слушай анг музыку, смотри фильмы в оригинале. Походи к репетитору, попроси помощи у друзей.. . Глядишь и получится немного выучить. Это лучше чем его вообще не знать. Надо с чего-то начинать. Можно прямо сейчас) ) С помощью интернета...
Znsh
Губу закатай обратно. Даже если ты будешь жить в англии, нормально будешьзнать английский только года через два
Nikak...
Смотря какой уровень владения языком вам нужен.

Если приличный, это нереально
Svetlana Gaidaenco
Ну за два месяса конечно не выучишь... 1-2 вот так где-то... ну конечно для этого нужно желание и стремление.
тут даже с поездкой половину не выучишь, элементарные слова только будете знать и всё
Что вы подразумеваете под "выучить"? Есть три степени владения в языкознании есть три степени: читать и переводить со словарем, уметь объясняться, и свободно владеть. Все. Уровень владения уроженцев Шотландии -всю жизнь жить там. Уровень научиться "объясняться", с индивидуальным преподавателем реально за два месяца (120часов)
и активировать в памяти (выучить) 300-500 слов. Кстати существует тест
на способность к освоению языко в т. ч. и русского. Попробйте найти его и проверить сколько тысяч слов вы активно используете в родном языке.
Более, чем у Великого Пушкина (семь тысяч слов в активе) не наблюдалось ни у кого в мире из живших и здравствующих.
научись читать, глядишь и выучишь!:)