Лингвистика

Как быстро выучить немецкий язык, если я совсем тупая?

А то живу в Германии, а языка не знаю...надоело. Хочу, чтобы меня за немку принимали.
Viko Choi
Офигеть - жить в Кельне и сидеть дома? Да так Вы никогда язык не выучите - хоть посетите 10 курсов и вызубрите 15 пособий.. .Язык вы выучите только тогда - когда начнете постепенно, день за днем применять его в общении, на письме и т. п. ! Т. е. когда Вы его будете не просто пассивно использовать (в чтении или смотря телевизор) , а именно активно, строя предложения и вытаскивая из загашников своей памяти немецкие слова. При этом не обязательно отказываться от русского языка и русского телевидения!

Вобщем ищите для себя место где, сможете применять свои знания немецкого. Советую Вам заняться общественной деятельностью. Для начала обратитесь в Молодежную миграционную службу, предложите свои услуги в качестве волонтера и вперед! А там глядите и какие-нибудь поручения и оплачиваемые получите. Вот обратитесь сюда, Вам дальше помогут: http://jmd.jugendeinrichtungen-koeln.de/ особо посмотрите раздел: Selbsthilfezentrum für junge MigrantInnen Köln – это как раз думаю для Вас. Я тоже так начинал, сначала эренамтлихь, потом как хонораркрафт, потом учиться пошел, практику делал, сейчас уже в подобной структуре работаю.

Или в русское общество - http://www.atlant-koeln.de/ Атлант Кельн – у них также много ангеботов, где пригодится немецкий – интеграция всегда начинается с своих – найдете место в русской диаспоре – сделаете первый шаг к интеграции в немецкое общество.
Misha Tenadze
Лучший ответ
От тупизны не зависит. Либо погружение в языковую среду (в Германию минимум на три месяца, лучше больше) , либо минимум двухгодичные серьезные курсы языка в Росии
судя по фотo ты молодая - иди учиться, делай абитур и так далее, яык волей-неволей быстро выучишь. (я уже сам прошел через это, на языковых курсах меня ничему не научили)
Наира Мирзоян
Und wie leben Sie dann? Arbeiten Sie? ^°^
Schreiben Sie sich an der Volkshochschule ein: Deutsch als Fremdsprache.
Russisches Fernsehen abschalten -> gewöhnen sie sich ans deutsche.
Fangen Sie an Zeitungen und Bücher auf deutsch zu lesen.
Suchen Sie sich deutsche Freunde, so dass sie auch sprechen lernen.
Ob Sie den Akzent behalten oder nicht, hängt davon ab, wie gut Ihr Gehör ist.

как вы живёте? вы работаете?
запишитесь на на курсы немецкого языка: Volkshochschule(VHS) - Deutsch als Fremdsprache
перестанте смотреть русское телевиденье, вам надо привыкнуть к немецкому.
читайте немецкие книги и газеты.
ищите немецких друзей.

"А надо ли? Если до сих пор обстоятельства не заставили учить, значит и дальше язык не понадобится. " абсолютно дуразкая фраза! что ей делать в германии? arbeitslosengeld или sozialhilfe получать? а русский она уже так и так не забудет!
Viko Choi Нет, не работаю. Дома всё время сижу=)
Kamal' Sherba не ожидал, что мое замечание вызовет дискуссию....конечно, вы правы! мои мальчишеские замечания о ненужности языка, скорее, вырвались, оттого, что что ответ слишком очевиден. Вы же не поленились ответить обстоятельно.
Самокритика это хорошо
А надо ли? Если до сих пор обстоятельства не заставили учить, значит и дальше язык не понадобится. Как бы сейчас ни учили, акцент все равно не уберете до конца жизни, и за немку принимать не будут. И не поверю, что общеупотребительных фраз для магазина и автобуса не запомнили, и через третье слово не поймете о чем говорят.
Хотела написать: "Поезжайте в неметчину, там и выучите"А сейчас даже и незнаю-но моя мама говорит"зубрить нужно!!! "
да при чем тут тупая, как говорится и зайца можно научить курить )))) пройдет время и при определенной старательности с вашей стороны - все будет ок
надо учить фразы
Мелисса, я думаю, что вы очень резко о себе отозвались. Может быть, вы и не пробовали серьезно заняться изучением немецкого языка или были какие-то другие причины. Но вот огромное желание у вас есть и вперед.... Я приехала в Германию 10 лет назад и со своим будущим мужем (и его родственниками) общалась сначала немного на английском, на пальцах и т. п. допотопных способах. С самого начала я записалась в библиотеку и понабирала учебников. Они были, правда, на нем. , но все равно, написаны понятно и можно разобраться. К тому же, вам я посоветую, брать в библиотеке детские книги, можно даже для самых маленьких. Они понятно написаны, крупным шрифтом и с картинками. Так, что для начинающих - большое подспорье. Еще в тот момент у меня не было русскоязычного телевидения и мне приходилось по-неволе слушать, что там они шпрехают. Вспоминаю мои первые посещения кинотеатров, ужас. Из-за того, что я внимательно слушала, что говорилось, после выходила с мигренью. "Большой плюс" в изучении нем. языка было еще то, что рядом говорили только на чужом языке и мне не с кем было перекинуться словечком на русском-украинском. Разве что звонки маме. Небольшой акцент у меня остался, но меня это не интересует. Те, которые сюда приезжают в детском возрасте, они разговаривают без акцента. Заканчивают школу, университет и т. д. А я даже, не заканчивая какие-то языковые курсы, смогла выучить язык и сдать экзамен с отличной оценкой. А на курсах есть такие которые уже 15-20 лет в Германии и все равно не могут нормально разговаривать или даже понимать разговорную речь. Так, что, если желание есть, желаю только удачи и успехов. У вас получится!!!!
Вова Грек
Недавно на моем канале вышло видео о моем пути в изучении немецкого языка. Возможно, кому-то будет полезно https://www.youtube.com/watch?v=pGG9qrllgh8
Tatiana Dmitrieva