Реально всё. Условия два: 1) очень сильное желание и 2) невероятное трудолюбие.
И, в конце концов, попытка не пытка. Дерзните, попробуйте, а не получится, так и Бог с ним. По крайней мере, полезный опыт так и так получите.
Лингвистика
Как вы думаете, реально ли самостоятельно выучить арабский?
Павел Руссов
Я тоже так считаю. Есть же какая-то актриса, не помню имени, захотела выучить французский - сама за три года с книжкой выучила
Это вряд-ли. Восток дело тонкое.
да... .
зуб даю, ни один из отвечавших не то что арабского не знает, даже не очень понимает об чем это.
Чтобы читать литературу - думаю, что реально. Чтобы свободно общаться - вряд ли. Это любого языка касается, не только арабского.
думаю не реально.
Самостоятельно можно научиться читать, писать и слушать, но вот разговаривать нет.
Да, еще, любая современная передовая методика не может заменить традиционный метод, доказавший свою способность давно- живое общение.
Запомните, язык - это не только средство общение, но культура, традиция, религия и всякие прочее. К примеру, разговариваю живую с носителями за месяц вы выучите шестимесячную программу. В методике это называется ненавязчивое давление на психологию.
В дополнение, хочу сказать, что в последнее время для изучения языка широко используется -скайп. Найдите одного араба, только того, который разговариает на фухсе (классический стиль) , и общайтесь с ними.
И на последок хочу отметить, что не надо жалеть денужки на обучение. Наймите репепитора или запишитесь на курсы. Думаю, 50 долларов в месяц вам по плечу.
Павел Руссов
Так в том-то и дело, что там далеко не 50 $ сейчас все стоит.
А насчет того, что общаясь вживую с носителями языка, выучить легче и быстрее, вы совершенно правы. Буду искать в скайпе араба:)
Нет, у Вас будут проблемы с произношением, и, кроме того, всегда будут вопросы, кто на них будет отвечать? :)
очень сложный язык, потому как арабская вязь для европейского человека дело непривычное) хотя одна моя знакомая выучила его по самоучителю и может говорить, читать не очень сложные тексты и немного писать. Но у нее есть знакомые из стран арабского мира, которые немного помогали
Человеку реально сделать многое, зависит от собственного потенциала.
тебе нужно знать хотя бы одного человека который знает и арабский и английский
Павел Руссов
почему? английский я и сама знаю:)
Читать, писать, переводить-ДА МОЖНО. Говорить самому, правильно произносить, чтобы бы понятым, составлять фразы и предложения необходима помощь профессионального преподавателя. на уловку "занятия с носителями языка" поддаваться не всегда стоит. Я знаю достаточно арабоговорящих людей, которые весьма удовлетворительно знают свой язык и вряд ли что либо существенное смогут преподать. Наберите nuruliman.ru или Школа Арабского Языка Ильнура Сарбулатова и многие ваши проблемы разрешаться очень быстро. Обещаю вам
большое желпние и всё получиться