Меня всегда интересовала наша тяга к чуду и способности к мечтанию :) Вот придёт сейчас кто-то и посоветует волшебный метод Алёны Дабыдовой. Вы ложитесь спать или идёте пить вино, и жир сжигается, и английский изучается.
Чудес не бывает. Без готовности к напряженной ежедневной работе по несколько часов -- никаких шансов у Вас нет.
А дальше, при наличии готовности и сил -- считаю, что Вам нужен репетитор (как минимум для объективной оценки текущего уровня познаний и определения главных направлений для самостоятельной проработки и последующего контроля за достигаемыми результатами и коррекции) , чтение, аудирование, работа с учебными пособиями -- во всех возможных сочетаниях. И так -- до посинения :) и достижения желаемых результатов.
А способностей у большинства людей не хватает. У меня тоже с ними швах. Особенно мало у меня их становится, когда работать не хочется :) Прямо из рук всё валится. голова всё норовит о посторонних вещах подумать. То поспать, то поесть хочется. Всё время что-то отвлекает.. . И объективно ведь, чёрт возьми! нет у меня никакой памяти и способностей к языкам!
Лингвистика
Никогда не было способностей к языкам. Надо за месяц срочно подтянуть английский. Посоветуйте реальные вещи! Жду!
"Оставь надежду... " (с)
Невозможно.
Найдите тексты любимых песен на английском, заучивайте, пойте. Очень хорошо повышает словарный запас и легко запоминается, тк песня Вам нравится и учить ее будет в удовольствие.
Смотрите англ фильмы с субтитрами или без. Учитесь понимать речь носителей языка.
Учите ситуационные диалоги (типа "в ресторане" "по телефону").
Читайте и пересказывайте, составляйте мнение о прочитанном.
Для грамматики: обязательно делайте упражнения по изученному грамматическому материалу, чтобы закрепить на практике.
И, конечно, возьмите хорошего репетитора
для начала откинуть мысль, что у вас никогда не было способностей к языкам, а потом найти хорошего учителя. Иногда все дело в учителе. Ему проще назвать ученика тупым, чем признаться в собственной тупости.
брать тексты с voa и зубрить.
Ищите хорошего репетитора!
если нет возможности общаться с носителем языка- тогда репетитор почти ежедневно плюс самостоятельная работа
И я бы хотела об этом узнать.