Лингвистика
подскажите сайт или программу где можно быстро выучить английский язык
На разных торрентах есть целые курсы обучения! ! tfile.ru tfiles.kz torrents.ru kaztorka.kz оттуда скачать можно!
Розетта или нет, но сначала полюбому пассивный аудио-курс (можно типа английский за рулем) . Потом желательно учебник или самоучитель - тут не угадаешь, что подойдет конкретно тебе. Можно попробовать даже Бонка! Но лучше приличные издательства, типа Macmilan, Oxford, Longman. Затем методом проб и ошибок можно уже подбирать что-то мультимедийное - тут уже кому что нравится.. . А потом уже читать, читать и читать, ну и слушать обязательно...
Надежда Андреева
Насчёт пассивного аудиокурса в самом начале... По-моему фонетический курс в учебнике, где подробно объясняется каждый звук, необходим в первую очередь. Или одновременно с таким аудиокурсом. Чтобы избежать очень возможных в начале пути ошибок восприятия звуков и произношения. Даже если изучающий откладывает говорение на потом - всё равно. Ведь про себя-то он "проговаривает".
Скачай Rosetta Stone - самое то. Существуют самые разные языковые варианты этого курса. Одного его тебе, конечно, не хватит. Ещё нужен будет качественный самоучитель (или учебник с курсом фонетики) , где будет разжёвано произношение и грамматика. Но если будешь использовать Розетту - то в учебники можно будет заглядывать изредка, для справки. А Розетта вообще не напрягает. Можешь сидеть, слушая и нажимая кнопочки - не заметишь даже, как пролетит час или два. Даже увлекательно. А при этом идёт запоминание.
Потом, когда всю Розетту пройдёшь (для каждого языка - 3 этапа) , можно будет какие-нибудь мультики на английском начать смотреть. Лучше те, которые как раз заточены под изучающих язык. Например, мульт про Маззи, мультики про Покоё и многие другие (в инете всё это легко находится, особенно на торрентах).