Лингвистика
За сколкьо можно выучить английский с репетитором, если заниматься 2-3 раза в неделю?
Этого за глаза никто не скажет. Многое зависит от врожденных способностей, а еще более - от прилагаемых усилий. Язык любит тебя ровно настолько, насколько ты любишь его: предашь - кара последует немедленно и неотвратимо: ) Главное - быть готовым трудиться (ибо язык, в отличие от, скажем, кирпича, просто так с крыши на голову не падает) и никогда, ни за что не терять веры в себя. Ведь что одним человеком придумано, с тем другой разобраться уж как-нибудь да сумеет. Выучить "весь" язык или даже знать его "в совершенстве" - это глупейший миф. Совершенства не бывает в принципе (да и своим-то родным мы разве в совершенстве владеем?).
Весь английский ты не выучишь.
С нуля сможешь реально подготовиться к ЕГЭ на 55-65 баллов за 9 месяцев занятий два раза в неделю.
Три раза даже чрезмерно.
Вы начните, там видно будет месяца 2 позанимаетесь и решите, стоит ли продолжать. На репетиторов много надежд не возлагайте, если сами прикладывать усилия не будете никакой суперучитель не поможет.
Относительно упомянутого Вами разговорного английского языка.
Создание достаточного словарного запаса - это важная часть овладения английским языком. Всегда возникает вопрос: сколько достаточно знать слов английского языка?
Почитайте рекомендации как увеличить словарный запас: английские слова
ну более менее пол года :) но всё равно надо совершенствовать свои знания