Лингвистика

Реально ли выучить английский без репетиторов?

Я не умею переводить, разговаривать и понимать что говорят на английском. Ещё время нужно найти, я в 10-м классе учусь. Кто учил, может дадите какие-то советы...
Спасибо заранее)
думаю нет
Валентина Лоскутова
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню примерно за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы. Автор А Драгункин
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
https://nashol.me/20190206106804/universalnii-uchebnik-angliiskogo-yazika-novii-podhod-dragunkin-a-n-2008.html
На первом этапе очень желателен наставник.
Можно, если с мозгами и силой воли в порядке.
"Ещё время нужно найти". На нужное дело время не ищут. Его выделяют.
Roma Mавлюдов
Репетитор, лишь помогает, облегчает процесс. направляет и контролирует, все равно человек САМ должен хотеть и работать!!! И да- конечно реально. Только нужна сила воли, сильное желание, труд, труд и труд, учить правила, значения слов, запоминать- зубрить, чеканить произношение, читать, поэтому найти время тебе придется... а не ждать, когда оно само образуется волшебным образом
Зоя Ожерельева
да
Moldir Orazova
Одним словом, с нуля! Не советую это делать в самоучке, без репетитора. Это ничего не даст. Положительного результата не будет. Должен быть человек, который довольно хорошо владеет этим языком и подскажет тебе, если что-то у тебя неправильно. Так что забей эту авантюру без репетитора!
Мухтар Бекешов
Да, можно.
И ютуб тебе в помощь. Лучший способ выучить язык это практика, а не рабочие тетради с заданиями. Слуховую можно получить на ютубе, а научиться обшаться с реальными людьми в Tandem. Лично мне это дало куда больше чем школа, я знаю английский почти на уровне носителя и я в 9 классе. Так же я учу испанский такими способами.

Но очень важно что бы был энтузиазм и любовь к языку! Удачи!
Руслан Шерматов Воу, спасибо огромное!