Лингвистика

Реально ли выучить английский без помощи репетитора?

Конечно, реально. Но, очевидно, времени уйдет заметно больше (зато денег меньше!!!) . Причины: 1) Хороший репетитор разберется, каков ваш уровень знаний по русской грамматике и будет соответственно объяснять английскую. Учебник это не может ))). 2) Репетитор и соответствующие материальные траты заставят вас заниматься систематически и усердно. Самому это трудно сделать, а потому овладение английским даже до среднего уровня может растянуться на многие-многие годы (как это было у меня) . 3) С репетитором вы будете иметь неоценимую диалоговую практику.
В то же время надо понимать, что и при наличии репетитора основная тяжесть работы все-таки ляжет на ваши хрупкие плечи (заучивание слов, многократное выполнение тренировочных упражнений и т. п.) .
Так что, если коротко: если есть сила воли и хороший самоучитель - начинайте самостоятельно. Дальше будет видно.
Marina Moskalchuk
Лучший ответ
наверно, риальна, тока, как ва всей самодетельности беспомащи прафисианалаи чоткой праграммы, трудна. учите грамматику, расшыряйте вакабуляр, читайти лит-ру на аглицком и смотрите фильмы, шоп привыкать к оборотам речи, выражениям и произнашению. както так
Начать ИЗУЧАТЬ-вполне реально, ИЗУЧИТЬ самостоятельно да еще так, чтобы устная речь и письменная были грамотными - нереально.
Алексей Ма
База должна быть дана репетитором. Несколько лет
Конечно. Если есть сильное желание, то можно все))))
нет
реально
Muhabbat Babayeva
да. если жить какое-то время с англоязычными соседями
Теоретически реально. Грамматику выучить можно. Гораздо сложнее научиться правильно изьясняться. Лично я советую вам начать читать интересные книги. Адаптированная литература- сайт Ильи Франка www.franklang.ru Научившись читать вам будет гораздо легче приспособиться к речи носителей языка. Удачи!
Конечно.