Лингвистика

Каков самый лучший способ выучить английский самому без репетиторов?

Только не надо пожалуйста присылать заумные статьи - просто каков наилучший метод выучить английский именно для вас? Я пока что кроме как сидеть с бумажным словарём и переводить тексты + смотреть англоязычные фильмы нормальных способов не знаю.
Все выше описанное + аудиозаписи на английском на ночь (слушать во сне)...
Но не всем помогает =)
Виктория Скрыпник
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику английского за полгода по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
1) ты не можешь переводить тексты. Тексты переводят переводчики, изучившие теорию перевода.
а то, что ты будешь делать со словарем - это не перевод, а разбор фраз для понимания.
2) пока ты не будешь в среде говорящих на этом языке, ты не научишься.
Надо быть хотя бы в течении часа, где русский тебе запрещен.
а выучивание написания слов или зазубривание грамматическихъ правил знания языка не дает
Pizdohen Schveic А что такое теория перевода, подвластная только великим излучателям, просветите? И оба ваших аргумента полная чушь.
1. Без чтения вы не выработаете моторику речи. Чтение вырабатывает самостоятельную память да ещё и с образами. А чем больше слов вы помните, тем легче вам строить конструкции и предложения.
2. Зачем вам среда для обучения. Среда вам нужна будет, только после того как вы что то освоите. А по факту, репетиторы просто «впаривают» сей миф для оправдания своего присутствия.
Pizdohen Schveic (изучателям)
Ежедневное общение с англоязычной любимой девушкой - это все преподаватели знают.
Самый надёжный способ выучить любой иностранный язык - пожить пол-годика там, где общаются только на нём.
У товарища родители с его 5-летней сестрой ускакали в командировку в Китай. Через пол-года вернулись. Китайцы на нашем рынке были в шоке, когда при попытке продать некачественный товар, мелкая "построила их в три шеренги" в жёстких выражениях на их родном наречии. Сказалась практика ежедневного общения с детьми Поднебесной. )
Другое дело - вопрос цены вопроса. Сгонять в другую страну стоит несколько дороже, чем нанять репетитора.
Nursultan Myrzahanov
Центр Услуг Матрица Согласен но для этого нужны большие деньги
1. "Сидеть с бумажным словарём и переводить тексты" - это просто тренировка в чтении. Вещь необходимая, ибо расширяет ваш словарный запас. Но гораздо легче и эффективнее это пойдет после того, как вы изучите основы грамматики.
Поэтому следует основательно проштудировать хороший учебник грамматики;

2. "Смотреть англоязычные фильмы" - это тренировка в аудировании. Если при просмотре фильма вы испытываете большие трудности с пониманием беглой речи персонажей, поработайте сначала с аудиокурсами и аудиокнигами.

3. А теперь - что нужно обязательно добавить к вашим методам. Чтение и аудирование - это, в общем-то пассивная работа. А ведь есть еще активный, и поэтому более эффективный, вид работы. Это - самостоятельное письмо и говорение. По сути дела, это не что иное, как тренинг в самостоятельном составлении англ. фраз. После такого тренинга (если делать его основательно, каждый день и в большом объеме) уже несложно будет сделать следующий шаг - к свободному общению с носителями языка.
Но здесь есть трудность : как самому контролировать правильность своих фраз и выявлять ошибки? Поэтому надо искать такой учебник или сборник упражнений на составление фраз, в котором есть ключи для самопроверки. Я знаю одно такое пособие:
Комаровская С. - Современная англ. грамматика.
Олеся Иванова
Pizdohen Schveic 1.Фонетика. Без этого раздела на запоминание слов, вы потратите в 1000! раз больше времени
2. Грамматика. Возьмите у носителей.
3. Чтение и ещё раз чтение. Зачем вам тратить время на запоминание фраз из фильмов сказанных с идеальным кинематографическим акцентом
И только:
4. Смотрите, что хотите, теперь вы все понимаете
каждый день заучивать не менее десяти новых слов
говорить на языке непрерывно не менее десяти минут
смотреть без перевода 1 фильм
раз в год погружаться в языковую среду на месяц
I.
Islam .
Центр Услуг Матрица Сухое заучивание быстро забывается. Чтобы говорить 10 минут нужно иметь хорошую базу. Чтобы на месяц погружаться в языковую среду нужны деньги а я простой студент
Полиглот от Петрова. Да будет славен сей брат в веках. 4 языка за 4 года. Проверял прям в полях. Так получилось, все время языки и страны менялись. На трёх из них я вёл бизнес, да и сейчас не забыл. Совсем не забыл. Не важно хоть год не говорю, пять минут и разговорный барьер преодолён.
Как уже сказали выше - надежнее оказаться в среде англоговорящих.
Если нет возможности - адаптированные тексты и аудиокниги.
Любимые фильмы с субтитрами и англ. звуковой дорожкой.
Не слушай тех, кто говорит 10 слов сегодя, 10 завтра, 10 каждый день.
Вот тут есть много материалов на аудирование и чтение.
Есть упражнения на грамматику и множество тематических курсов
https://lingualeo.com/ru/ref/9lnb9j
Марс Муртазин
Смотреть англоязычные мультфильмы или сериалы сутками.
С субтитрами слушать и если не понятно читать субтитры и переводить. И непонятную фразу прослушивать снова и снова и потом повторять за актером.
Это сразу тренировка и чтения и понимания на слух и говорения.
И это сразу тот реальный язык на котором говорят люди.
Смотреть здесь, https://ororo.tv/ref/462680
есть субтитры и встроенный переводчик.
Если уровень хороший можно сразу с сериалов начинать.
А если низкий лучше с мультфильмов типа Свинки Пеппа ))))
лично для меня аудиокниги на английском https://english-films.com/audiobooks/
бери либо по ссылке, либо на рутрекере ищи аудиокниги и текст отдельно, слушать + проговаривать/читать = очень хороший результат. Только бери свой уровень иначе не потянешь и расстроишься.
Gulmaral Otebaeva