Лингвистика

Реально ли выучить английский за год?

Хочу выучить английский язык, реально ли сделать это за год, при условии что у меня есть базовые знания, занятия в школе, репетитор и самостоятельные уроки? Заранее спасибо за ответы-)
Вы относительно свободно заговорите даже через три месяца, если вас лишить русскоговорящего окружения и заставить выучить мнооооого слов и выражений, плюс основы грамматики с ежедневными тренировками, разумеется. Кроме того, переводить, слушать и пересказывать тексты по 13-15 часов в день тоже не помешает.

Кстати, некоторые лингвисты именно так и занимаются.
Валентина Нижник
Валентина Нижник
677
Лучший ответ
если заниматься каждый день, по несколько часов, то реально
Андрей Мовчан
Андрей Мовчан
19 643
Если всё это есть, как говорится, в хорошем качестве, то шансов достаточно много. Только обязательно нужно определиться, какие именно реальные задачи Вы перед собой ставите. Разумеется, за год овладеть языком на уровне английской королевы - это вряд ли, но какого-то более или менее приличного уровня при серьёзной работе достигнуть можно.
ЛН
Леди Ника
10 732
Добрый вечер, Маша!
Вопрос не конкретен. Что для Вас значит выучить язык?
Здороваться с людьми на улице, купить что-то в лавочке (не в супермаркете, то есть объяснить продавцу, что Вам нужно) , понять, что спрашивает у вас прохожий, чтение развлекательных журналов? Или же работа по определённой специальности, общение с руководителями, коллегами, клиентами?
Во втором случае год без реальной работы или необходимости - недостаточен.
главное, чтобы желание было :) а вообще, я думаю, что нет ничего лучше, чем находиться, так сказать, в англоговорящем обществе
ti
timzil
1 158
В интернете появился видеокурс Дмитрий Петров Полиглот: Итальянский за 16 часов, такой же есть и английский. За короткий срок можно запросто овладеть основами.
А чтобы овладеть разговорным надо просто болтать с носителем-разговоришься очень быстро. Я общалась с американцами лет 8 во всевозможных английских клубах. Главное говорить побольше и слушать, перессказывать, задавать вопросы и т. д. Конечно самому тоже заниматься нужно. Я на нем говорю свободно и еще учу кучу языков
мне кажется что реально моя одноклассница же выучила весь русский (и без акцента) за год
Танюша )))
Танюша )))
188
Не ешь не спи в туалет неходи. В школе по 15 часов в день сиди. И считай Барак Обама