Лингвистика

Реально ли выучить английский язык?

Мне 15 лет. Я собираюсь поступить в Американский университет-колледж. И для поступления мне нужен уровень английского языка-с1. По идее если я буду поступать туда, то мне надо будет уже в августе 2023 сдавать toefl. А сейчас у меня уровень-А1. Можете посоветовать, как изучать английский, с чего начать САМОСТОЯТЕЛЬНО. Я готов уделять 3 часа на изучение английского каждый день
Azamat Sarsenbaev
Если есть мотивация - да
Юлия Марьина
Лучший ответ
Даже не берись. Не убивай свою жизнь на бесперспективное занятие. Освой хорошую профессию на русском языке. Он лучший с мире. Российские ВУЗы дают прекрасное образование.
3 часа мало
нужно много практики и изучение грамматики
желательно обзавестись англоязычным информационным пузыриком, англоязычные друзья, англоязычный контент, и т. д
грамматику учи где хочешь, от учебников до видосов на ютубе, но лучше все это совмещать. И естественно проверяй себя, если сам не можешь, проси того, кто шарит
Алфавит, существительные, глаголы, разговорные фразы, транскрипция, считать, цвета... вот это на первое время. ну по крайней мере мы с этого начинали
А у них скока букав в алфавите?
Серёга Шастун
Выучить любой язык реально всегда. Всё здесь всегда зависит от самого человека, как он этим будет заниматься.
Жулдыз Зиянова
Главное мотивация!
Вася Волков
да можно, но только если у тебя есть желание и то долго учить придётся
Ты готов тратить деньги? Если да то лучше онлайн курсы, а если нет, то смотри английские ролики с переводом
Alijan Din
Привет. У меня уровень c1, могу сказать, что выучить реально. Но, если смотреть объективно, то стоит задуматься о репетиторе, хотя бы раз в неделю. Дело в том, что он сможет направить тебя на то, что конкретно стоит учить, а что пока оставить без внимания.
Но если начинаешь сам, то, могу оставить свой контакт и поделиться приложениями и литературой, которыми я пользуюсь и с которых начинала
Marina Dreditova
Azamat Sarsenbaev Давайте, если вы можете оставить свой список, как вы учили, с чего начали так как мне очень важно знать с чего начать. Дуолинго (приложение) не помогает, там все однотипно
Marina Dreditova Напиши тогда мне на почту, там, если что, и обсудить можно, и спросить.
hollymealone@mail.ru
Да, реально! Вот посмотрите это видео:
https://youtu.be/eW2su8SGvq0
Я за 15 лет радиолюбительской практики кое как выучила
Главное-постоянная практика
Тогда разговорник с лёту будет. А это и есть важно