Лингвистика
упражнения по теме present indefinite tense?
кто может подкинуть упражнения по теме present indefinite tense?буду премного благодарна
I. Проспрягайте глагол-сказуемое в предложениях.
1. I am a sudent. 2. I study at the University. 3. I learn English.
II. Поставьте вопросы к следующим предложениям.
1. This park is fine. 2. These little boys are very noisy. 3. Her dress
is grey. 4. They often sit in the garden. 5. She has a new hat. 6.Tom likes
this girl. 7. They eat three times a day.
III. Ответьте кратко на следующие вопросы.
1. Do you live in Volgograd? 2. Do you work here every day? 3. Is
he a University student? 4. Have you many friends at the University? 5.
Have you a good flat? 6. Do you live in a new house? 7. Are you well? 8.
Do you study well?
IV. Сделайте предложения отрицательными.
1. He is a nurse at a hospital. 2. My friend and I often go to the
cinema together. 3. We have many books in our library. 4. She has
much time to spend in the country. 5. Ann plays the piano every day. 6.
He knows German and French.
V. Переведите на английский язык.
1. Он хороший студент. 2. Мы сейчас в университете. 3. Вы
любите получать письма? 4. Он не любит писать письма. 5. Он
редко приходит вовремя на уроки. 6. Как вы обычно добираетесь
до университета? 7. Мы часто делаем упражнения вместе. 8. У нас
бывает английский язык три раза в неделю. 9. Вы уже хорошо
читаете этот текст. 10. Мы обычно идем домой вместе. 11. Вы не
знаете этих слов. 12. Где живет этот студент? 13. Какие упражне-
ния он обычно делает дома?
Do you study well?
He knows German and French.
V. Переведите на английский язык.
ния он обычно делает дома?
Грамматика. Сборник упражнений. 4-е изд. , Ю. Б. Голицынский. 5-9 классы.
http://abc-english-grammar.com/1/gdz17.htm
enhome.ru/grammar/lesson29_ex.html
попробуйте упражнения на этом сайте, здесь и правила есть. Удачи!