Лингвистика

Нужна помощь по английскому языку.Present Indefinite

Помочь могу.
Делать за Вас не буду.

Present Simple (Present Indefinite).
Вероятно, Вы знаете, что в 3-м лице ЕДИНСТВЕННОГО числа глаголы приобретают окончание s (es). Это в утвердительном предложении.
I read a book.
She reads a book.

Вопросительные и отрицательные предложения образуются при помощи вспомогательного глагола do (does).
Которые не переводятся, а ПОМОГАЮТ создавать другие формы (вопросительную и отрицательную) . Отсюда и название "вспомогательный глагол".
Т. е. в вопросительном Вы на первое место поставите do (does).
Do I read a book?
Does she read a book?

Если это не общий, а специальный вопрос, то вспомогательный глагол ставить нужно после вопросительного слова.
Why do I read a book?
Why does he read a book?

В отрицательном предложении к do (does) добавляете not. Порядок слов не меняется, т. е. остаётся как в утвердительном, но перед смысловым глаголом появляется вспомогательный глагол с частицей not.
I do not read a book. ( Или сокращенно: I don't read a book).
He does not read a book. ( He doesn't read a book).
Вы догадались, что в этом случае do not / does not можно для себя (не для учителя)) ) переводить на русский как "не"?

Важно: и в том, и в другом случае смысловой глагол лишается своего окончания s (es). Конечно, если оно было в утвердительном предложении.
А окончание переходит к вспомогательному глаголу. Отсюда - выбор do или does.
Галина Жидовцова
Лучший ответ
1)Does he comes to scool by bus? (вопрос) He does not come to school by bus.(отрицание) Остальное аналогично.