Лингвистика

Помогите понять как всетаки правильно писать: ЮлИчка или ЮлЕчка?

А давайте просто обратимся к правилу:

Сочетание -ичк- пишется в существительных женского рода, образованных от слов с -иц-. Во всех остальных случаях пишется -ечк-

ЗарнИЦа - зарничка, пуговИЦа - пуговичка. Ситечко, леечка, времечко, Ванечка.
Виталий Некипилый
Лучший ответ
Спросите у Олечки.
Konstantin Nikolaew
ЮлЕчка))))
Иван Акиньшин
через "Е"
Юлечка правильно писать.
Можете мне поверить, я уз 39 лет как Юлечка :)
Юра Свиридов
Помните у В. Маяковского стихотворение "Лиличка"?И, наверное, по аналогии вам хочется написать Юличка? Так вот в этом случае (в случае с "Лиличкой") написание не соответствует сложившейся орфографической норме сегодня, должен быть суффикс -ЕЧК-.
В уменьшительных формах мужских и женских имен пишется суффикс -ечк- или -очк-: Ниночка, Аллочка, Вовочка; Ванечка, Олечка, Раечка, Лилечка, Юлечка. Написания типа Володичка, Раичка, как и традиционное в современных текстах стилизованное написание Веничка Ерофеев, отклоняются от современной нормы. Однако пишутся с -ичк- слова, образованные от существительных с основой на -ик-, -иц-, например: Эдик – Эдичка.
через Е
А я считаю, что правильно - Юличка. От Юлия. Окончание "я" убираем и ставим уменьшительно-ласкательный суффикс "чк". Все по правилам. Я сама -Юличка, 36 лет.
Пишите как нравится
No Name ...
ЮлЕчка, здесь уменьшительно-ласкательный суффикс "ечк".
Совсем не согласна с Давидой, если даже от слова Юлия брать, то там окончание "я" только графическое, на самом деле там окончание "а" Юлиj-а
через букву "Е"
ласкательное, конечно через Е
юлечка